Скоро начнется прием заявок по программе «Импульс»

Даугавпилсское самоуправление планирует с 1 марта начать прием заявок от желающих принять участие в программе поддержки начинающих предпринимателей «Импульс». У претендентов будет время до 8 мая.

В этом году, решено повысить максимальную сумму гранта с 10 до 15 тысяч, а минимальная сохранена на уровне прошлого года – 5 тысяч евро.

Как отметил докладчик, вице-мэр Валерий Кононов, размер призового фонда сохранен на уровне предыдущих лет – 60 000 евро, однако, если конкурсной комиссии потребуется дополнительное финансирование, она обратиться с этим вопросом к депутатам.

На финансовую поддержку могут претендовать только кандидаты, которые планируют вести свою коммерческую деятельность в Даугавпилсе: юридические лица, зарегистрированные в Регистре предприятий не дольше двух лет, а также физические лица, место жительства которых н менее года задекларировано в на территории города.

Грант не получат те, кто планирует заниматься производством алкоголя или табачных изделий, организацией азартных игр, развлечений интимного характера, оказывать финансовые или страховые услуги, чья деятельность связана с огнестрельным оружием, радиоактивными и химическими веществами и т.д.

Кроме этого, на бюджетные средства не смогут претендовать те, кто уже получал грант «Импульса».

Решение конкурсная комиссия должна принять не позднее 12-го июня.

Реализовать заявленную идею конкурсанты должны будут в течение 12 месяцев.

Напомним, программа «Импульс» Даугавпилсским самоуправлением реализуется с 2014 года. В прошлом году в самоуправление было подано 34 бизнес-идеи, конкурсная комиссия оценивала 25 из них и только 7 получили финансирование – 2 производственных проекта и 5 - по оказанию услуг.

23.02.2023 , 14:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий