Представлена новая униформа работников Pasažieru vilciens 16

Компания Pasažieru vilciens представила новую униформу для сотрудников, которую создал дизайнер Давидс (Роман Андреев), ранее разработавший дизайн униформы экипажа латвийской национальной авиакомпании airBaltic. В одежде использованы цвета, которые можно увидеть и в дизайне новых электропоездов – трехцветный серый, с акцентами – темно-желтого и бирюзового цветов.

Новый дизайн одежды для сотрудников, обслуживающих пассажиров поездов, постепенно заменит униформу, разработанную 12 лет назад.

Разработка новой униформы для сотрудников обошлась Pasažieru vilciens в 4000 евро. Представители компании указали, что адаптация проектного решения, а также авторский надзор и консультации по реализации дизайна и разработке технического задания обошлись в 4000 евро, но общая сумма инвестиций не названа.

Работа по разработке нового дизайна формы одежды поездных бригад была начата в 2021 году. Художник-модельер Давидс выиграл право создавать униформу для работников поездов и касс в ходе ценового опроса. При создании дизайна одежды учитывались условия труда ее пользователей, специфика профессии, мнение фокус-группы, а также результаты опроса сотрудников после изготовления образцов.

Новая коллекция униформы состоит из 11 предметов одежды для женщин и 9 для мужчин, а также аксессуаров. Для женщин это платье, юбка, брюки, тканевый и трикотажный жилет, блейзер, трикотажный жакет, блуза, рубашка-поло, ветровка, пальто со съемной подкладкой, для мужчин — брюки, тканевый и трикотажный жилет, блейзер, трикотажный пиджак, рубашка, рубашка-поло, ветровка, пальто со съемной подкладкой. Поэтому доступно несколько вариантов комбинирования, из которых сотрудники могут выбрать наиболее удобную и соответствующую своим рабочим задачам форму, а также адаптировать ее для ношения в различных погодных условиях.

Униформу будут носить машинисты поездов, кондукторы, контролеры, кассиры на станциях и сотрудники Центра обслуживания клиентов.

Между тем, в комментариях новую форму жестко критикуют как за выбор цвета, так и за дизайн — она выглядит  ужасно, старомодно и  скучно.

24.02.2023 , 09:40

Mixnews.lv

Фото: Twitter/Pasažieru vilciens


Написать комментарий

Какое уродство, цвета действительно мрачные, это надзиратели в тюрьме , почему униформа в той же Европе вызывает уважение , гордость за людей работающих в этих фирмах, а тут..... Где цвета Латвии

При всём уважении к Украине ... НУЖНО УВАЖАТЬ ЛАТВИЮ ! ЭТО НАША РОДИНА И ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ !

Это что?Ужас-ужасный!Может мы уже и не Латвия,со своими цветами и флагами?С языком носимся,а остальную символику страны уважать видимо не надо!

Это что?Ужас-ужасный!Может мы уже и не Латвия,со своими цветами и флагами?С языком носимся,а остальную символику страны уважать видимо не надо!

😆это форма для работников Украины???

в таком платье стыдно будет коров пасти,они разбегутся.

а чем старая не угодила?

Серость, кто вам её разработал или вы её с алиэксперсса заказали?

А почему такой грустный цвет ? Как в тюрьме. я не согласна. Хоть бы галстук белый и блузка белая. тлт что то еще . как то веселее. Не поеду поездом.....

Мрачноватый нарядец, но намёк понятен... Остался один вопрос...когда введут обязательное ношение вышиванок госслужащим ЛР? Вoт тaк....

я извиняюсь,а вышиванка-это что такое?расскажите.спасибо.

я извиняюсь,а вышиванка-это что такое?расскажите.спасибо.

Эта ночнушка серого цвета до колен, и расшитая цветными нитками!😃

Вечно вам все не так , то форма не такая , то выставка с чертями не нравится, то не хотите дома пенопластом объклеивать , то вакцин от эпидемии слишком много купили , то цены слишком большие , не угодить ни как .

Форма конечно не чтобы не красивая,она выглядит как ...слов нет а желтый цвет ни к чему,должен присут,сиволика латвии ,если конечно сделано с умом?

Железной дороги нет, а кустюмы есть.

Какие поезда по дизайну,такая и форма.Посмотришь на эти вагоны,что они на крыше нагородили,ужас берёт.автобусы новые,красивые,а поезда,жуть.

Железной дороги нет, а кустюмы есть.

Беженцев будут возить.

Где учился дизайнер?!! Это не форма- это бесформенное убожество!!!

Написать комментарий