Начат прием заявок на участие в программе сохранения сакрального наследия 4

Религиозные общины Даугавпилса, в этом году, как и прежде, могут обращаться в самоуправление за поддержкой на исследования, консервацию, реставрацию и другие работы, связанные с сохранением сакральных ценностей, сообщает портал самоуправления.

Размер софинансирования составляет до 75% от общей суммы, но не более 5 000 евро. Церковные приходы активно используют возможность получения поддержки от местного самоуправления, что позволяет им не только улучшить внешний вид храмов, но и отремонтировать их, а также обновить и установить внутренние элементы.

Заявки на участие в программе сохранения сакрального наследия можно подать до 1 апреля в информационное бюро Даугавпилсского самоуправления (ул. Кр. Валдемара, 1).

В случае возникновения вопросов, следует обращаться в Департамент городского планирования и строительства: 654 57161.

Необходимо отметить, что получатели муниципальных средств должны предоставить отчеты об использованном финансировании.

Программа сохранения сакрального наследия в Даугавпилсе действует уже шестой год. За это время было поддержано 33 проекта.

02.03.2023 , 08:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Перво наперво надо ликвидировать логово садомитов в крепости! Роткович и его поклонники позортще и вызов правоверным! Карфаген должен ьыть разрушен!

Для староверской моленной, как обычно, в кадре места не нашлось? долго топчу землю

Таки и наше в кадр не попало.

Новостроенский костел - такого обветшалого состояния не припомню даже в застойные советские времена...живу по-соседству и наблюдаю в окно каждый день...городской костел тоже не в лучшем состоянии...хоть я и другого вероисповедания,но жалко,что такая красота приходит в упадок.

Новостроенский костел - такого обветшалого состояния не припомню даже в застойные советские времена...живу по-соседству и наблюдаю в окно каждый день...городской костел тоже не в лучшем состоянии...хоть я и другого вероисповедания,но жалко,что такая красота приходит в упадок. *

А зачем ксендзам ремонтировать свою недвижку за свой счет? Для этого бюджеты города и гос-ва есть. Доходы - приватизировать, расходы - национализировать. Так уже 1500 лет катит. И тут прокатит.

Написать комментарий