Школьников Аугшдаугавского края приглашают на соревнования по чтению вслух

Латвийская национальная библиотека (ЛНБ) в сотрудничестве с Латвийским советом по детской и юношеской литературе в 2023 году продолжает проводить Национальные соревнования по чтению вслух – к первому туру начинают готовиться ученики 5 классов, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Аугшдаугавском крае Национальные соревнования по чтению вслух пройдут в шестой раз – участвовать в их организации приглашаются педагоги и библиотекари.

Конкурс проводится сначала на местном уровне – в классе, школе или библиотеке (март-апрель), в крае («Варпа», 21 апреля), а потом лучшие участники попадают в национальный финал (сентябрь).

Чемпион страны получит переходящий кубок для для своей школы, который в следующем году отправится вслед за новым победителем. Он также получит индивидуальную награду и подарочные карты, которые можно будет использовать для приобретения книг. Победитель конкурса на год назначается директором-вдохновителем Детского центра ЛНБ

Библиотеки или школы края должны заявить свое участие в соревнованиях до 7 апреля, написав на электронную почту: aisol@inbox.lv (куратор в Аугшдаугавском крае – Айга Солдатенока).

06.03.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий