Планируется дигитализировать еще два даугавпилсских кладбища 4

В 2020 году стартовал процесс дигитализации даугавпилсских кладбищ и на данный момент оцифровано два из них - Лютеранское и Католическое. Самоуправление решило продолжить этот процесс и объявило закупку на дигитализацию еще двух мест захоронений.

В этом году планируется оцифровать кладбища староверов и православных, расположенных в Стропах. Общая площадь Православного кладбища – почти 15 га, а для староверов – почти 8 га.

Предложения от предпринимателей, желающих получить этот заказ, ждут до 14 марта.

Всего в Даугавпилсе 8 кладбищ общей площадью более 96 га. В базу данных, доступную на портале, на сегодняшний день включено 27 858 захоронений. Указав имя и фамилию искомого человека, можно получить точную информацию о местонахождении могилы, а также просмотреть план всего кладбища.

Кроме этого, можно также отправить актуальную информацию фирме, которая занималась дигитализацией, нажав на отмеченное на карте место захоронения.

После оцифровки такие возможности будут жителей, чьи близкие и родные захоронены на Православном и Старообрядческом кладбищах.

06.03.2023 , 10:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Смерть и воровство. Вот и всё на чём стоит эта страна )

Сайт не работает. Ввели данные, информация не найдена.

Смерть и воровство. Вот и всё на чём стоит эта страна ) "

Ну несовсем, если еще организовать Богоугодный сайт, где можно кликнуть кнопочку "помолиться" с автоматическим списанием со своего счета символической суммы - и душу очистите, и людям дадите заработать 👍

Ай да молодец!!Веселей стало от шутки!!

Написать комментарий