В Червонском замке школьников учили делать домики для птиц 4

2 марта в замке Вецсалиенского поместья (Червонском замке) состоялось образовательное занятие “Каждому свой дом”, во время которого школьники Аугшдаугавского края учились изготавливать домики для птиц. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Занятие проходило под руководством главы природного центра Национального парка «Разна» Регины Индрике. У школьников была возможность узнать подробнее о том, какими должны быть домики для птиц, а также заняться практическим строительством двух разновидностей – для синиц, черных мухоловок и для скворцов. Ребята также поучаствовали в познавательной игре о птицах.

Данное образовательное занятие стало частью подготовки к большому мероприятию, намеченному на 18 апреля, когда отмечается Международный день памятников и исторических мест.

В рамках мероприятия состоится ознакомление с историей и современными ценностями парка усадьбы Вецсалиенского поместья. В парке будут размещены изготовленные школьниками скворечники, пройдут творческие занятия.

07.03.2023 , 08:10

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий

1963 год , учитель по труду ставил за такие домики тройку , не дай бог если кто из них станет архитектором...

Успели с домиками. Весна на пороге!

Дети молодцы, но раньше это всей школой делали...

Когда купил дачу, то поснимал все скворечники, которые были установлены старым хозяином! Скворцы - такая же бесполезная птица, как и голубь! Собирает по свежей пахоте полезных для земли червей и кормит своих детей, а потом все дружно уматывают в лес. Появляются на даче только тогда, когда в садах созревают сладкие ягоды и фрукты. Если на деревьях нет сеток, то опустошают весь сад!!!

Написать комментарий