В Латвии побит рекорд холода для 10 марта — на востоке страны — 26,4 градуса 4

В пятницу утром во многих местах Видземе, Латгале и Селии температура воздуха ниже -20 градусов, минимальная температура до 5 часов утра составила -24,5 градуса в Мадоне и -26,4 градуса в Зосены, об этом свидетельствуют данные на станциях метеонаблюдений.

Рекорд холода 10 марта был побит в Мадоне, повторен в Алуксне. В пятницу до 7 часов минимальная температура воздуха в Зосены составляла -26,4 градуса, и это самый большой мороз в Латвии нынешней зимой (2022-2023 года).  В последний раз такие сильные морозы в Латвии были 15 месяцев назад — в начале декабря 2021 года. В свою очередь, рекорд для всей страны составляет-27,2 градуса, который был зафиксирован в Зосены в 1956 году.

На большей части Курземе и Земгале термометры показывают -10..-17 градусов, местами на побережье Курземе -7 градусов. В стороне Талси и в Вентспилсском аэропорту был зафиксирован мороз в 17 градусов.

Небо преимущественно безоблачное, без осадков. Дует медленный южный, юго-восточный ветер.

Толщина снежного покрова в районах наблюдательных станций в Курземе и Земгале в основном составляет 1-25 сантиметров, в Видземе и Латгале 10-40 сантиметров, самый глубокий снег остается в Приекули — 52 сантиметра.

В Риге ясное небо, слабый юго-восточный ветер, температура воздуха около -10 градусов в центре города и -18 градусов зафиксировано в международном аэропорту «Рига».


Написать комментарий

Идёт похолодание климата ждёмс зимние счета за услуги

а нам говорят что глобальное потепление

В пятницу плохой погоды не бывает!

Уррряяя!

Написать комментарий