В Центре польской культуры открылась выставка «Городские пейзажи»

9 марта в Центре польской культуры открылась персональная выставка картин даугавпилчанки Жанны Орловой «Городские пейзажи». Работы художника великолепны и вызывают широкий спектр эмоций и радости, сообщает портал самоуправления.

Жанна Орлова родилась в 1972 году в Даугавпилсе. Уже в детстве она хотела стать художницей, но связала свою жизнь с другой профессией. В 2019 году Жанна получила в подарок на день рождения масляные краски и холст. Художница погрузилась в волшебный мир творчества и осмелилась поверить в свои способности. Уже в 2020 году в помещении управления Медумской волости открылась ее первая персональная выставка.

Творческие работы, на которых изображены пейзажи и красивейшие места Даугавпилса, раскрывают чувства и восприятие окружающего мира художника-любителя. «Даугавпилс — город, в котором я родилась и выросла. Каждый день, прогуливаясь по улицам, которые я знаю с детства, утром и вечером я наблюдаю игру красок и света.

Природа и рукотворный мир, взаимодействуя друг с другом, могут создать настоящую магию красок. Каждое дерево и каждое здание имеют свою историю. Каждый рассвет и закат, которые вы видите сегодня, больше никогда не повторятся. Вот почему иногда достаточно просто посмотреть в окно, чтобы захотелось взять в руки холст и приступить к работе. Не всегда нужно куда-то идти, чтобы получить положительные эмоции. Их можно черпать из того, что вас окружает», — делится художница.

Выставку картин Жанны Орловой «Городские пейзажи» можно осмотреть в Центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) до 3 апреля.

10.03.2023 , 11:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий