Центр польской культуры приглашает на выставку плакатов «Многослойность»

9 марта в Центре польской культуры состоялось открытие выставки плакатов «Многослойность» художника из Варшавы - Зенона Балцера. Работы выставки созданы в разное время и показывают, что игра красок и форм очень разнообразна, сообщает портал самоуправления.

Открытие выставки работ варшавского художника в Даугавпилсе стало возможным благодаря сотрудничеству Высшей школы прикладной информатики и менеджмента с Даугавпилсским центром польской культуры, инициатором которого выступил проректор вуза по международному сотрудничеству, безвременно ушедший из жизни Ярослав Тондера. О его смерти было объявлено 9 марта, в день открытия выставки. Его память почтили в Польском доме минутой молчания.

Зенон Балцер — известный польский художник-график. Окончил факультет графики Академии художеств в Кракове (Польша). Он получил докторскую степень на факультете графического и медиаискусства Академии художеств во Вроцлаве. Работы художника-графика на различных выставках очаровывают любителей искусства. Его плакаты были представлены на выставках в Польше, Канаде, Норвегии, Германии, Чехии, Румынии, Болгарии и Латвии.

Выставку плакатов Зенона Балцера можно осмотреть в Центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) до 24 марта.

13.03.2023 , 13:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий