Коалиция концептуально договорилась о повышении низшей ставки зарплаты учителей с 1 сентября 4

Коалиция вчера концептуально договорилась о повышении с 1 сентября самой низкой часовой ставки оплаты труда педагогов, сообщили вчера после встречи коалиционных партий министр иностранных дел Эдгар Ринкевич и председатель фракции «Объединенного списка» Эдгар Таварс.

Ожидаемые ставки станут официально известны, когда правительство примет решение по предложению Министерства образования и науки. Предварительно ожидается, что после изменений в дошкольном образовании самая низкая ставка может составить 7,75 евро в час, а на других уровнях — 8,5 евро в час.

Обсуждение отдельных финансовых вопросов, в том числе заработной платы педагогов при Министерстве культуры, будет продолжено, сообщил Ринкевич.

Как сообщалось, не получив от правительства и министерства четкого подтверждения о выполнении ранее данных учителям обещаний по повышению зарплат, Латвийский профсоюз работников образования и науки решил дать правительству время до 15 марта, чтобы внести в нормативные акты поправки о выполнении требований забастовки. В противном случае профсоюз планировал начать 24 апреля всеобщую забастовку учителей.


Написать комментарий

Очередной развод намечаеттся, а вы слушайте и верте

Скоро в,Германии ,Англии зарплата учителей,врачей будет меньше чем в Латвии.

Надоела эта чехарда с цифрами! То они в ставках зарплату считают, теперь вот в евро за час... дурят народ по- крупному! Беззубый профсоюз разыгрывает регулярные мини спектакли про забастовку, которой не бывать, а народ- наивный и бесхитростный верит в эту пургу.

Надоела эта чехарда с цифрами! То они в ставках зарплату считают, теперь вот в евро за час... дурят народ по- крупному! Беззубый профсоюз разыгрывает регулярные мини спектакли про забастовку, которой не бывать, а народ- наивный и бесхитростный верит в эту пургу. Йожык

их надо крыть матом только что изменится

Написать комментарий