Начался прием заявок на участие в Празднике города 2

В этом году второму по величине городу Латвии – Даугавпилсу – исполняется 748 лет. В этот раз праздник города пройдет под девизом «С Даугавпилсом в сердце». Организаторы приглашают творческие коллективы и солистов города подавать заявки на участие в праздничных концертах, сообщается на сайте самоуправления.

Основные праздничные мероприятия Праздника города пройдут с 1 по 4 июня. Как обычно, жителей и гостей города порадует разнообразная праздничная программа с концертами разных исполнителей, а также выступлениями местных групп и артистов.

Больших и маленьких отдыхающих насладиться незабываемыми приключениями и захватывающими дух аттракционами пригласит Семейный парк. Уличные кафе и Праздничный рынок на улице Ригас побалуют посетителей особыми вкусами. Любители спортивных мероприятий смогут понаблюдать за спортсменами в действии и сами принять участие в различных мероприятиях.

После окончания пандемии Covid-19 вновь состоится традиционное Праздничное шествие, которое каждый раз собирает большое количество участников, демонстрируя единство даугавпилчан. Муниципальные учреждения, школы, учреждения культуры, предприятия, общества, творческие коллективы и другие организации также смогут принять участие в шествии.

Традиция праздника песни и танца, которой в этом году исполняется 150 лет, также сыграет особую роль в программе городского праздника. В этом году в XXVII Всеобщем латвийском празднике песни и XVII празднике танца примут участие почти 600 участников из Даугавпилса – танцевальные коллективы, хоры, оркестры, коллективы национальных меньшинств, студии народно-прикладного искусства, ансамбль коклетистов, которые объединятся в великолепной концертной программе, исполнив часть праздничного репертуара Праздника песни и танца.

Творческие коллективы могут подавать заявки на участие в праздничных концертах:

Заявка на участие в концерте в Центре;

Заявка на участие в концерте на Форштадте.

В свою очередь муниципальные учреждения, школы, учреждения культуры, предприятия, общества, творческие коллективы и другие организации могут подавать заявки на участие в праздничном шествии.

15.03.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Танцуем и поем.И все нам хорошо.и все нас устраивает)))

Танцуем и поем.И все нам хорошо.и все нас устраивает))) Диана

А Вам не нравится праздник города? Ну тогда сидите дома. Уж палками туда точно никто не гонит.

Написать комментарий