Афиша мероприятий: «Осокин – Листу», Multizauri, флешмоб и ярмарка улицы Ригас

В конце этой недели программа мероприятий, которые запланированы в Даугавпилсе, радует разнообразием. Развлечение для себя найдут театралы, любители музыки, спортивные фанаты, а также счастливые люди, которых приглашают на флешмоб.

Четверг, 16 марта

Семинар «Латышский национальный костюм и традиции его ношения»

Дом традиций (ул. Ригас, 22а), начало в 16:00


Концерт «Осокин – Листу»

Дом Единства (ул. Ригас, 22а), начало в 18:00

16 марта в 18:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22a) всемирно известный латвийский пианист Андрей Осокин выступит с концертной программой «Осокин– Листу».

Билеты можно приобрести в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30 и в кассах Biļešu paradīze. Цена - 10.00 евро.

Подробнее о мероприятии можно прочитать здесь.



Пятница, 17 марта

Встреча с автором фотовыставки «Под небом Даугавпилса» Мечиславом Цауне

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей (ул. Ригас, 8), начало в 16:00

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает 17 марта в 16:00 посетить неформальную встречу с автором фотовыставки «Под небом Даугавпилса» Мечиславом Цауне, чтобы вместе погрузиться в воспоминания.

В ходе встречи 17 марта Мечислав Цауне поделится своими воспоминаниями и впечатлениями с каждым посетителем. Неформальная атмосфера и вкусный кофе дополнят мероприятие.

А с 10 февраля по 10 апреля в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее можно увидеть его выставку «Под небом Даугавпилса».


Мастер-класс исторических танцев

Центр культуры Аугшдаугавского края «Варпа» (ул. Добелес, 30), начало в 18:00

17 марта в Центре культуры Аугшдаугавского края «Варпа» состоится бесплатный мастер-класс исторических танцев.

Занятия будут проходить с 18.00 до 21:00, их проводит Школа танца Е. Постернак. Участие бесплатное, предварительная запись не требуется.

Это уже второй мастер-класс, во время которого любой желающий может научиться основным танцевальным па. На предыдущем занятии участники разучили шесть танцев. Следующий мастер-класс запланирован на 6 мая.


Спектакль «Опасный поворот»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 18:30

Сюжет разворачивается в салоне английского загородного дома, где кажущаяся счастливой семейная пара Кепленов пригласила своих друзей на званый ужин. Но случайно произнесенная фраза начинает цепь неожиданных поворотов, где раскрывается одна тайна за другой. Приятный вечер для героев становится настоящим испытанием. Возникает вопрос – может правда как спящая собака, которую лучше не будить?



Суббота, 18 марта

Ярмарка улицы Ригас

Начало в 10:00

18 марта с 10:00 до 16:00 на улице Ригас состоится традиционная ярмарка, которую Даугавпилсское самоуправление проводит каждый месяц уже в течение нескольких лет.

В мартовской ярмарке примут участие 70 торговцев, которые предложат купить продукты пчеловодства, изделия ремесленников, сосновый и облепиховый сиропы, домашнее вино, сладости, чай, кофе, различные копчености, специи, украшения, картины и много других вкусных и полезных для хозяйства вещей.


Чемпионат Латвии по единоборствам в возрастной группе U-15

Даугавпилсский олимпийский центр (ул. Стадиона, 1), начало в 11:00


Интерактивное представление Multizauri

Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), начало в 12:00


Балтийская баскетбольная лига: DU - LCC Klaipeda

Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), начало в 14:00


Концерт Рижского квартета саксофонистов

Центр искусств М. Ротко (ул. Михаила, 3), начало в 16:00


Спектакль «100 ночных недоразумений»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 18:00

Состоятельная супружеская пара нанимает в свой дом новую служанку Анну. Наступает день, когда муж должен поехать в командировку, жена навестить своих родителей, а Анна – родственников, живущих в деревне. Дом остается пустым ненадолго… Непредвиденные повороты, комические ситуации, интригующий сюжет и совершенно неожиданный финал. Эта ночка надолго запомнится всем обитателям дома!

В основе спектакля лежит пьеса французского драматурга Марка Камолетти La bonne Anna! («Ох, уж эта Анна!»).


Волейбольная игра (SUFA klubs против Rīgas voleibola skola/LU)

Детско-юношеская спортивная школа (ул. Кандавас, 17А), начало в 19:00



Воскресенье, 19 марта

Флешмоб, посвященный Международному дню счастья

Мост у Николаевских ворот Даугавпилсской крепости, начало 14:00

В воскресенье, 19 марта, в 14:00, всех желающих приглашают принять участие во флешмобе для счастливых людей, посвященном Международному дню счастья. Флешмоб пройдет в Даугавпилсской крепости на деревянном мосту у Николаевских ворот.

Специальные гости мероприятия - Даугавпилсская молодежная музыкальная группа Last Gathering и солистка Eskellaaa. Флешмоб проведет молодежная танцевальная группа Young Sky.


Спектакль «Металлолом»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 17:00

Сквозь смех и слезы они будут делиться своими историями, в которых любовь и боль сплавлены в единое целое и неразделимы. О выпитой вместе чашечке кофе, оставшейся в далеком прошлом; о том, что родина подарила и неожиданно отняла; об упорной борьбе за победу и полученных ранах.

«Металлолом» - первая пьеса Аллы Коровкиной. Пьеса стала лауреатом самарского конкурса драматургов, вошла в шорт-лист конкурса театра Сатиры — г.Москва, ее уже поставили в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе. Теперь ставят в Даугавпилсе, где происходила одна из рассказанных в пьесе историй.

16.03.2023 , 12:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий