Железнодорожные станции в Латвии поделят на А, В, С и D категории 4

Согласно обещаниям должностных лиц, новые электропоезда начнут перевозить пассажиров по электрифицированным железнодорожным линиям в Латвии во второй половине этого года — в начале осени.

Пока продолжается сборка и сертификация поездов, поступающих частями, параллельно началась работа по адаптации платформ железнодорожных станций к эксплуатационным потребностям новых электропоездов.

В связи с этим в начале марта предприятие Pasažieru vilciens (PV) предложило совету по общественному транспорту разработать новые категории железнодорожных станций в зависимости от спектра предоставляемых услуг.

Предложение PV предусматривает разделение станций на четыре категории в зависимости от количества пассажиров, географического положения и потенциала мобильности. Это разделение будет относиться не только к электрифицированным железным дорогам, но и ко всей территории Латвии.

В категорию А могут войти семь станций, в категорию В — 24 станции, в категорию С — 20 станций, а все остальные железнодорожные станции будут включены в категорию D. Планируется, что на станциях категории А будут автоматы по продаже билетов, информационный пункт с билетной кассой и зона ожидания. На станциях категории В будут зона ожидания и автоматы по продаже билетов, на станциях категории С — автоматы по продаже билетов и навес, а на станциях категории D — навес и цифровое информационное табло с расписанием поездов в режиме реального времени.

21.03.2023 , 19:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Так больницы "делили", в итоге очереди до года и банкротсво медицины в Латвии приходит, железку пустили по такому же пути

В итоге на всю страну останется всего 7 станций, где можно купить билет у человека... Успех

Автоматы будут только с оплатой карточкой? Или можно будет наличными? Или только картой или мобильным приложением с обязательной регистрацией?
Big brother is watching you (c) "1984", George Orwell

Ghbhgksk приплыли блин

Написать комментарий