В ряде самоуправлений могут объявить ЧС из-за елового короеда 7

На следующей неделе в ряде самоуправлений Видземе, Курземе, Земгале и Латгалии может быть объявлена чрезвычайная ситуация (ЧС), чтобы ограничить ущерб еловым лесам, наносимый еловым восьмизубым короедом.

Во вторник, 21 марта, на заседании Совет по кризисному управлению поддержал предложение Министерства земледелия об объявлении чрезвычайной ситуации в ряде самоуправлений из-за вреда, наносимого лесам восьмизубым еловым короедом.

Планируется, что окончательное решение будет принято на заседании правительства 28 марта, сообщили в Министерстве земледелия.

По информации Латвийского государственного института лесного хозяйства «Силава», в 2022 году наблюдалась очень высокая активность короеда. Согласно прогнозам, существует риск массового уничтожения еловых лесов в Видземе, а также значительное увеличение угрозы еловым лесам в других регионах Латвии.

Министерство земледелия провело дополнительную оценку ситуации, определив, какие виды хозяйственной деятельности следует ограничить и какие меры по охране леса следует предпринять, чтобы предотвратить масштабные повреждения короедом.

В Министерстве отметили важность своевременного ограничения распространения короеда, так как это может привести к необратимым негативным изменениям в структуре лесонасаждений, экономическим потерям и снижению качества древесины.


Написать комментарий

Что только не придумают чтобы уничтожать все на корню. То свиной грипп, то птичий, все хозяйство под нож. Теперь и лес на подходе.

Какие проблемы, Весь лес на продажу. И голое поле. Зачем придумали короеда, чтобы продать лес. А его раньше не было?

Какие проблемы, Весь лес на продажу. И голое поле. Зачем придумали короеда, чтобы продать лес. А его раньше не было? Stas

Раньше с короедами боролись, а сейчас все силы брошены на борьбу с русскими.:)))

Срочно издать закон, запрещающий короедам в лес ходить, и сдавать латышский обязательно

Все короеды оказываются живут в самоуправлениях

" Свой" русским простительно плохо сдать латышский,а ты свой с натяжкой сдашь. Вы не так уж грамотны в своём языке.

Сносите здания построенные при союзе, вырубайте леса , памятники демонтируйте, людей вакцинируйте. Это уже не россия приказала. Людей уничтожать только настроен президент, который выполняет приказы свыше.

Написать комментарий