Эскизы Стропской эстрады и Центрального парка прислали 7 авторов 7

На днях завершился объявленный Даугавпилсским самоуправлением конкурс эскизов двух важных городских объектов, которые ждет обновление – эстрады под открытым небом в Стропах и Центрального парка. В обоих случаях городская дума получила проекты от нескольких авторов.

20 марта завершился конкурс на эскизы будущей эстрады в Стропах. Как рассказала и.о. исполнительного директора думы Татьяна Дубина, свои работы прислали три претендента и в течение месяца планируется, что все варианты будут оценены. К этой работе привлечены и представители Латвийского союза архитекторов.

21 марта комиссия вскрыла конверты, присланные от участников конкурса эскизов обновленного Центрального парка. Свои работы предоставили 4 участника.

Напомним, конкурс эскизов с целью обновить эстраду под открытым небом в лесопарке Стропы был объявлен в середине декабря прошлого года. Тогда же объявили и конкурс эскизов развития инфраструктуры Центрального парка, чтобы изменить это место отдыха, сделать его современным и привлекательным для горожан.

Победители не только получат возможность реализовать свою идею, но и денежное вознаграждение.

22.03.2023 , 09:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Там кладбище торчит из всех позиций а не пора ли перенести в другое место как и наше самоуправление

Всех менять местами ? Ау полицай !

Ну так покажите нам сии сказочные творения!

А почему жители опять участие не принимают?Мне кажется,что горожане должны выбрать достойный эскиз.Это наш город и нам тут жить.

Пусть эстрада будет,но по ближе к пляжу и по дальше от кладбищ!

А что не так с Центральным парком? Обязательно над его в балаган превратить? Или парковочных мест в этой части центра надо побольше сделать? Верните стенды с газетами обратно! А эскиз изначально сделан максимально продуманным. Лучшее - враг хорошего.

А что не так с Центральным парком? Обязательно над его в балаган превратить? Или парковочных мест в этой части центра надо побольше сделать? Верните стенды с газетами обратно! А эскиз изначально сделан максимально продуманным. Лучшее - враг хорошего. Рисовальщик эскизов

Да, про стенды правильное решение, при входе в парк с правой стороны были, можно было новости почитать.

Написать комментарий