Задержана группа наркодилеров, торгующих через платформу Telegram 2

Государственная полиция задержала группу наркоторговцев, которые занимались продажей одурманивающих веществ через коммуникационную платформу Telegram, сообщили агентству LETA в полиции.

Полиция начала расследование по факту продажи наркотических веществ на коммуникационной платформе Telegram. В феврале этого года задержано шесть человек по подозрению в этом преступлении, в том числе организатор преступления 1983 г. рожд., женщины 1970 и 2000 г. рожд., а также мужчины 1982, 1986 и 1991 г. рожд.

Информация, полученная в ходе следствия, свидетельствует о том, что заказчики заказывали наркотические вещества у организатора преступной группы, который в свою очередь давал задания другим участникам группы.

Государственная полиция провела обыски по месту жительства членов группы в Риге, где было обнаружено 84,8 грамма кокаина, примерно 1,42 килограмма амфетамина, 1,84 килограмма марихуаны, 293,4 грамма кристаллов МДМА, 450 таблеток МДМА и 65 марок ЛСД. Также были конфискованы денежные средства - 5 870 евро, на которые наложен арест как на имущество, добытое преступным путем.

В рамках уголовного процесса несколько задержанных помещены под арест.

22.03.2023 , 12:00

rus.jauns.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Нужна смертная казнь за крупные хищения и распространение наркоты......а то в демократию играют... В Латвию тоннами наркоту завозят!
И будет порядок!

Нужна смертная казнь за крупные хищения и распространение наркоты......а то в демократию играют... В Латвию тоннами наркоту завозят! И будет порядок! Феликс

Щас самая малая 10 лет тюрьмы дают думаю казнь не нужно Згниют в тюрьме в вонючах носках😂

Написать комментарий