Даугавпилс посетят популярные латвийские прозаики и поэты 12

Латгальская центральная библиотека получила поддержку Государственного фонда культурного капитала на реализацию 7 этапа долгосрочного проекта «Диалог. Писатели в Даугавпилсе». В рамках проекта с апреля по декабрь этого года в Латгальской центральной библиотеке пройдут шесть встреч читателей с любимыми латышскими писателями и поэтами – Роландой Булой, Айей Микеле, Яной Вейнбергой и Ингуной Димантой, Илзе Спергой и Лигией Пуринашей, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Проект «Диалог. Писатели в Даугавпилсе» начался в 2015 году и его продолжение даст возможность еще более широкому кругу жителей Даугавпилса познакомиться с интересными латышскими поэтами и писателями. За последние шесть лет в рамках проекта, Даугавпилс посетили около тридцати популярных латышских писателей и поэтов.

В 2023 году внимание будет уделено детективному жанру и поэзии. В этом году даугавпилчан ждет встреча с Роландой Булой (“Stopētāju lieta”, “Sīnāja kalna lieta”, “Noilguma lieta”, “Fantoma lieta”), Илзе Спегой (“Dzeiveiba”), Айей Микеле (“Kritušais eņģelis”, “Zelta būrītis”, “Zirneklis”), Лигией Пуринашей (“Sīvīte”, “Pierobežas”), Яной Вейнбергой (“Svešais draugs”, “Mākoņaina nakts”) и Ингуной Димантой (“Starp divām sievietēm”, “Melno kleitu čuksti”).

Книги, представленные в седьмом этапе проекта «Диалог. Писатели в Даугавпилсе», доступны в Латгальской центральной библиотеке и филиалах.

Первая встреча состоится уже в апреле, когда в Даугавпилсе будет гостить Роланда Була. Все заинтересованные могут следить за новостями на домашней страничке библиотеки и в социальных сетях.

23.03.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

А где ланге???Все пишит письма в посольства мира?А что она сделала со своими опусами на русском?Видимо СЬЕЛА.....

Они популярные только в очень, очень, узких кругах.

А где ланге???Все пишит письма в посольства мира?А что она сделала со своими опусами на русском?Видимо СЬЕЛА..... Пердун...,он же ....

Ее больше не посещает Муза поэзии! Стихи ее не читают, да, и мало кто их знает. А кушать надо, и, чтобы ее совсем не забыли, она стала публицистом, ненавидящей все русское!

Если детективный жанр, то почему Донцову не пригласили, или боитесь ее?😁 она вас там всех утрёт за секунду😁

Они популярные только в очень, очень, узких кругах. Разачарованный

Широко известные в узких кругах! :-)

А где ланге???Все пишит письма в посольства мира?А что она сделала со своими опусами на русском?Видимо СЬЕЛА..... Пердун...,он же ....

эта поэтесса сидит и ждёт ответа от Блинкина , тк отправила ему письмо , что почему на страничках в инете США в Латвии пишут на рус. яз. А может боится в наш город приехать , а то зададут ей неудобные вопросы о её поэмах и что сегодня пишет, кроме писем Блинкину .

Если детективный жанр, то почему Донцову не пригласили, или боитесь ее?😁 она вас там всех утрёт за секунду😁 Ку

Нет,Донцова уже давно не в топе,там теперь другие детективщики,например Установка.У Донцовой все детективы слишком напичканы снобизмом,людям уже надоело восхищаться "буратинами"народ теперь их презирает.Что касается современных латвийских....не знаю,не читала,а раз такое презрение к русскому языку,на котором я читаю,то и читать не буду.Они презирают мой язык,я игнорирую их книжечки.Как аукнется господа.

эта поэтесса сидит и ждёт ответа от Блинкина , тк отправила ему письмо , что почему на страничках в инете США в Латвии пишут на рус. яз. А может боится в наш город приехать , а то зададут ей неудобные вопросы о её поэмах и что сегодня пишет, кроме писем Блинкину . $*№

Так она уже ПРО ЗА ИКИКИК?!?!

Так она уже ПРО ЗА ИКИКИК?!?! Пердун...,он же ....

теперь эта мадам только так многим известна----------Латышская поэтесса Лиана Ланге, известная своей непримиримой борьбой со всем русским,--------если уже до США добралась , что пишут на рус. яз , то Блинкин сидит в задумчивости и не знает, что ответить этой латышской поэтессе.

Заметьте - ни одного мужика! Скучающие домохозяйки? Освойте какую-нибудь профессию и в ней самореализовывайтесь. Поэтессы, блин!

Нет,Донцова уже давно не в топе,там теперь другие детективщики,например Установка.У Донцовой все детективы слишком напичканы снобизмом,людям уже надоело восхищаться "буратинами"народ теперь их презирает.Что касается современных латвийских....не знаю,не читала,а раз такое презрение к русскому языку,на котором я читаю,то и читать не буду.Они презирают мой язык,я игнорирую их книжечки.Как аукнется господа. ДАША.

А вы знаете толк в извращениях.

Ее больше не посещает Муза поэзии! Стихи ее не читают, да, и мало кто их знает. А кушать надо, и, чтобы ее совсем не забыли, она стала публицистом, ненавидящей все русское! *

Странно это все, прошлом союзе депутаты после обмена мнениями шли на завод дальше работать, а поэты шли в худ.мастерскую а теперь одни зарплату повышают себе, а вторые никому неизвестные ходють по стране на пропитание клянчат... чудеса....

Написать комментарий