В Даугавпилсе установлен цифровой стенд о реновации зданий и энергоэффективности 8

В здании Латгальской центральной библиотеки (вход со стороны улицы Гимназияс) расположен интерактивный цифровой стенд, посредством которого можно получить информацию о реновации многоквартирных жилых домов и энергоэффективности. Так продолжается информационная кампания «Хочу жить эффективно!», которая реализуется при финансовой поддержке Латвийского фонда охраны окружающей среды, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

На стенде можно узнать информацию о ремонте и утеплении многоквартирных домов - пошагово, что нужно сделать для проведения реновации. В нем есть данные, почему здания нуждаются в ремонте. Включены интересные факты об успешно реализованных проектах, а также информация о моделях финансирования, государственной и европейской поддержке реализации проектов.

Цель кампании - содействовать пониманию общества, путем разъяснения эффективности и необходимости реконструкции зданий, а также решения вопросов энергоэффективности зданий в соответствии с возможностями софинансирования, предлагаемыми государством.

Стенд в ЛЦБ будет доступен для изучения и использования до 5 апреля.

29.03.2023 , 13:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Кристине Кокина, ЛЦБ


Написать комментарий

Для полного счастья нам только информационного стенда и НЕ хватало.

Для полного счастья нам только информационного стенда и НЕ хватало. Язеповна

создать видимость работы и что без согласия жильцов ничего не делают. Правящие уже приняли решение, что без согласия 51% +1 можно делать всё, что посчитают нужным и при 1-3 жильца .
Неужели жители валом повалят см. этот стенд ????

Ребята, ну дайте уж инфу на русском, раз вам так хочется рассказать про это счастье.

Ребята, ну дайте уж инфу на русском, раз вам так хочется рассказать про это счастье.

низяяяяя
а то латышская поэтесса Лонге докопается , если она настрочила жалобу Блинкину, что в Латвии департамент США пишут на рус. яз на своём сайте , то рус. яз здесь, то вообще кипиш поднимет и игилу жалобу настрочит.

А почему нельзя было поставить на улице? Кто оплачивает сие удовольствие. Старшие или уполномоченные домов не выполняет свои обязанности! Если домуправление не работает(это о ПЖКХ) то гнать эти управления поганой метлой!
Есть администрация, тех.отдел и дворники. А остальных специалистов, типа обученные управляющие выгнать на совсем или заставить работать. Пусть ходят по дворам и доносят эту информацию каждому!
Т.к сейчас понапринимают законов, а люди потом будут плакаться А как А что? Появитесь хоть раз на людях. С общественностью надо работать. Не можете, так до ведите до сведения, что люди сами могут управлять своим домом или заключить договор с другим предприятием!

Напишите пожалуйста,а сколько сейчас дают за отрицание энергии эффективности?

как можно вкладывать в то ,что пора уже давно сносить ?????????????????????

Для достижения своих целей ,в русскоязычном городе эту информацию нужно размещать не в одном закрытом помещении,а у каждого дома требующего реновации и на доступном для стариков языке.Это возможно только при желании ПЖКХ и городской думы.

Написать комментарий