Даугавпилсское самоуправление приглашает в гости на Пасхальные выходные

Во время длинных пасхальных выходных отправляйтесь в Даугавпилс, чтобы насладиться весенним настроением во втором по величине городе Латвии. Исторический центр Даугавпилса и его окрестности украшены яркими пасхальными яйцами, площадь Виенибас тоже готовится к самому главному весеннему празднику, приглашает Даугавпилсское самоуправление.

Приезжайте на своей машине или используйте общественный транспорт, например, поезд. Когда вы доберетесь до Даугавпилса, не торопитесь. Отправляйтесь на неторопливую прогулку по пешеходной улице Ригас, где вы увидите большие красочные пасхальные яйца и доберетесь до площади Виенибас.

Там же находится Даугавпилсский туристический информационный центр - зайдите и возьмите карту города. Специалисты центра по туризму помогут спланировать оптимальный маршрут, порекомендуют интересные места, здесь также можно купить сувенир на память.

7, 8 и 9 апреля, а также в пятницу, субботу и воскресенье в Даугавпилсе будет открыто большинство туристических объектов. В эти праздники посетителей будут ждать Даугавпилсский арт-центр Марка Ротко и дом Мартинсона, Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости, музей Шмаковки, Дроболитейный завод и Даугавпилсский центр туристической информации.

В субботу, 8 апреля (воскресенье будет выходным), будут работать следующие учреждения: антикварный салон Housevintage, Даугавпилсский инновационный центр, Семейный центр цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, Латгальский зоопарк, Центр глиняного искусства.

Заявившись заранее, также можно будет посетить Медицинскую выставку с экспозицией средств контрацепции, музей Первой мировой войны (1914 - 1918), а также выставку ретро-автомобилей RETROGARAŽ-D в Даугавпилсской крепости, Даугавпилсскую синагогу и музей, расположенные в центре города.

В воскресенье, 9 апреля, в Музее шмаковки пройдет демонстрация изготовления шмаковки и познавательный квест «Секреты латгальской шмаковки», а в понедельник, 10 апреля, в 13:00 в Доме Единства (ул. Ригас 22а) вместе с зайцами Паукой и Шмаукой будет отмечаться Второй день Пасхи.

Если вы чувствуете голод, значит, пора перекусить. Вы можете с комфортом расположиться в ресторане или кафе и насладиться вкусным обедом. Восстановив силы сытным обедом, вы можете продолжить знакомство с туристическим предложением Даугавпилса.

Информацию о режиме работы объектов туризма и отдыха Даугавпилса во время пасхальных каникул можно найти здесь.

29.03.2023 , 16:40

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий