В субботу, 8 апреля, пройдет «Большая встреча по ВНЖ» 42

В субботу, 8 апреля, в 10:00 во Дворце культуры в Даугавпилсе, на ул. Смилшу, 92, пройдет встреча с жителями с паспортами РФ на тему присоединения к искам в Конституционный суд и другим актуальным вопросам по продлению ВНЖ в Латвии.

На встрече выступит соавтор уже принятых к рассмотрению Конституционным судом исков, правозащитница Елизавета Кривцова. Она расскажет, как защищать свои права жителям Латвии с российским гражданством, какие документы и куда нужно будет принести, чтобы стать соавторами одного из четырех принятых к рассмотрению исков.

«Пока Латвия остается правовым государством, высылки жителей не будет! – Уверена Елизавета Кривцова. - Однако, латвийским жителям с российским гражданством надо знать свои права, следить за изменением ситуации, не принимать поспешных решений и сохранять спокойствие».

К собравшимся 8 апреля обратится также мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

«Я призываю всех даугавпилчан-граждан РФ, которые столкнулись с нарушением их конституционных прав, не опускать руки, а бороться за свои права! В современной Европе нет места депортациям, которые правящие политики стыдливо прикрывают термином "выдворение"!» - написал он на своей странице в Facebook.

В мероприятии также будет участвовать автор инициативы об отмене сентябрьских поправок к закону об иммиграции на manabalss.lv Ольга Петкевич.

«Мне хочется обнять и пожелать здоровья и стойкости духа всем тем людям, которых затронули сентябрьские поправки к закону об иммиграции. Мне хочется быть вместе с ними и не позволять им тратить свои силы и энергию на эти бесконечные переживания на тему "а что будет после 1 сентября". Все будет хорошо. И, объединившись, можно сделать максимум для того, чтобы именно это и обеспечить», - говорит она.


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
Вы об одиноких, похоже, а родня не в счёт видимо? ))) Вoт тaк....

По большому счету я о том, что нет ничего страшного в том, чтобы пойти и сдать экзамен на А2. А еще лучше-натурализоваться. Если, конечно, человек хочет жить в Латвии.

1. Не скем разговаривать на латышском! 2. таджики знают только несколько нужных фраз, и их ни кто учить русский не принуждает! В Даугавпилсе

Вы, судя по ошибкам, и русский не очень знаете!

Сьезд путинистов голосовавших за своего фюрера! Эх!

Praviļno!

1. Не скем разговаривать на латышском! 2. таджики знают только несколько нужных фраз, и их ни кто учить русский не принуждает! В Даугавпилсе

Ой, не финтите, что не с кем разговаривать?! Полон город латышкй, зайдите в любое госучреждение - с Вами будут говорить на государственном языке! Самый легкий способ оправдать свою лень - списать на отсутствие общения! В конце концов, завели бы онлайн-друзей - соц.сети в помощь, и общались бы с латышами, и совершенствовали бы навыки языка.

Читаешь комменты и диву даёшься - сколько же злобы в людях, желчи. Абы рядом живущему хуже стало, что бы можно было ручки потирать и злобно хихикать.
Поздравляю вас, не очень дальновидные и злобные и легко внушаемые людишки, вместо того, что бы сплотиться - вы полностью вняли пропаганде разобщения, чего правительство и добивалось.

Какие 2 пенсии?Россия платит за советский стаж до определенного времени. Потом если человек работал дальше в Латвии, дальше платит пенсию Латвия за латвийский стаж.. Вот и 2 пенсии, все справедливо. Позвольте

с 2011 года только так, а до этого можно было за один и тот жес таж получать и в Латвии, и в России. Потом России надоело кормить хитрецов и было заключено соглашение.

Читаешь комменты и диву даёшься - сколько же злобы в людях, желчи. Абы рядом живущему хуже стало, что бы можно было ручки потирать и злобно хихикать. Поздравляю вас, не очень дальновидные и злобные и легко внушаемые людишки, вместо того, что бы сплотиться - вы полностью вняли пропаганде разобщения, чего правительство и добивалось. Ух ты!

Вспомнили о сплочении, когда вам это понадобилось, а до этого,тех, кто учил язык и не принимал гражданство России ради пенсии, дураками обзывали! Топайте на экзамен, "незлобные"!

Как бы кто к кому не относился, выдворение или депортация целой прослойки населения никак не вяжутся с гуманизмом, Европейскими ценностями, демократией и цивилизованным обществом. Я до сих пор надеюсь, что до этого не дойдёт.

Думается , что возня с ВНЖ - это месть гражданам России за события 24.02.22.в Украине. Только не понятно, что такого плохого Латвии сделали именно граждане России , начиная с 1990 года? (Поначалу согласно данным прессы это касалось и граждан Белоруссии, потом дали заднюю). Жили тихо, мирно, бучи никакой не поднимпли, налоги платили,пенсии российские тратили здесь. Мелочно все это и мерзко, принималось на лету не обдуманно и не грамотно . Теперь вот пожинают плоды деятельности. Иоемнение

Что такого сделали граждане России? Вообще речь о бывших негражданах и гражданах Латвии, которые для получения гражданства России отказались от резидентуры латвийской.Правды ради статус негражданства действительно не полноценен.(Как будто статус пряничного гражданина РФ полноценен)Кроме того , в подавляющем большинстве, это совколюбы и путинофилы.На вопрос об агрессии будут отвечать уклончиво.Но жить хотят здесь.Вот такая принципиальная публика, более близкая к карикатурному образу украинца-хохла:" А шо такова?"

Теперь уже можно не сомневаться,нынешняя прочухонская тусовка,что пока сидит в сейме и является прозападным протекторатом,который и выбирают не граждане Лаптии,а заокеанские Баре из Вашингтона,ускоренными темпами делают все,чтобы местное Быдло,не способное отстаивать свои национальные законные права на самоидентичность,как можно быстрее познакомились с реальными последствиями от обстрелов от Искандеров,а не от сводок из мировых телетайпов.Поверьте,ни одна страна мира не оставит безнаказанным массовую депортацию своих граждан из другой страны просто за то что они Русские ИЛИ,СКАЖЕМ,НЕМЦЫ.Готовьтесь к неминуемой РАСПЛАТЕ! Красный Октябрь

Я не сомневался,что местное Быдло никак знаково не ответит.Посему-теперь даже не сомневайтесь узнать какие воронки бывают от попадания Искандеров,и это если не будет применения ядерного оружия.Короче-Дотрезвонились Вы,сидя,как обычно,по хаткам.

30 лет сидели на заднице, а теперь забегали. Самоучитель латышсского лучше купите, нужнее, чем по предвыборным сходкам бегать.

А вы не говорите,что нам делать и мы не скажем,куда вам пойти!

Так а в чем проблема-то? Сдаешь экзамен по языку своей страны, которую сейчас очень модно стало любить вместо Украины и живешь себе припеваючи. Человек

А с какого фига мы должны любить Украину?Ты берега не попутал,правдолюб?К ВНЖ никакого отношения не имею.Но у каждого человека есть СВОЯ и только СВОЯ Родина и нефиг тут учить кому,что любить.У меня Латвия и Украину меня любить никто не заставит.

Люди добрые! Пожалейте несчастных, униженных, ущемленных, раздавленных, защемленных, прижатых латышским языком нежных, ласковых, пушистеньких путинистов! ой ой ой

А почему таких как ты хочется пожалеть таким как я ? Спроси у дяди Кучинского, код моего предыдущего скандала 1-3-2-5 .

Я так понимаю, такие самые воронки другие вооружения не оставляют? ))) Вoт тaк....

Воронки на сером веществе головного мозга: ник - Красный Октябрь , ракета - Искандер.Таково представление русского патриота о " русскости" и о справедливости: самоназваться событием ,слепленным по заморскому лекалу- марксизму (как бы) и угрожать ракетой с восточным именем.

Ir cilvēki, kuriem vienmēr kāds ir vainīgs un kuri vienmēr meklēs vainīgo...

Ir cilvēki, kuri vienmēr meklēs attaisnojumu savām pieļautajām kļūdām, situācijām un vainu novelt uz citiem...

1. Не скем разговаривать на латышском! 2. таджики знают только несколько нужных фраз, и их ни кто учить русский не принуждает! В Даугавпилсе

Ir tikai jāsāk!!!
Šobrīd īstie krievi, kad es sveicinu viņus krievu valodā, viņi man atbild latviski.

С бабами все понятно, влезут на этой волне в какую-нибудь партейку и всплывут как.... заяц перед выборами очередными, а что там делает действующий мэр?

Вшим скудным умом не понять происходящего. Иначе вы бы не задавали тупых вопросов.

Вы об одиноких, похоже, а родня не в счёт видимо? ))) Вoт тaк....

Я как гражданин полностью поддерживаю инициативу. Если будем сидеть в стороне, то завтра придут за остальными. Прецедент создан, повод и причину найдут. Например, негражлане вообще никакой страны будут следующими. Потом и за граждан возмутся. Жаль, что не понимаете этого.

Ой, не финтите, что не с кем разговаривать?! Полон город латышкй, зайдите в любое госучреждение - с Вами будут говорить на государственном языке! Самый легкий способ оправдать свою лень - списать на отсутствие общения! В конце концов, завели бы онлайн-друзей - соц.сети в помощь, и общались бы с латышами, и совершенствовали бы навыки языка. Как бы так наверно

Не надо ходить по гос.учереждениям без надобности просто потрындеть. Мозг включи.

Написать комментарий