Более 70 молодых людей стали «тенями» сотрудников Даугавпилсского самоуправления (фото)

5 апреля по всей Латвии прошел «День теней» – всемирно узнаваемая и признанная программа профессионального образования Junior Achievement для школьников 1-12 классов, во время которой они посещают рабочее место и наблюдают за буднями представителя интересующей их профессии. Несколько десятков молодых людей из Даугавпилса и близлежащих городов и краев провели день, наблюдая за руководством и работниками Даугавпилсского самоуправления, сообщается на портале городской думы.

Более 70 молодых людей наблюдали за повседневной работой руководства города, Департамента городского планирования и строительства, Управления по делам молодежи и спорту, а также специалистов других структурных подразделений.

Больше всего «теней» было у председателя самоуправления Андрея Элксниньша, который поделился с молодежью своим опытом и ответил на их вопросы, связанные с планами ребят относительно будущей карьеры.

В течение дня состоялось несколько экскурсий, во время которых у молодых людей была возможность увидеть, как работают выбранные ими специалисты, а также узнать о специфике работы различных учреждений и предприятий Даугавпилса, увидеть и изучить пока незнакомые процессы, посетить объекты, которые открыли свои двери совсем недавно или еще находятся в процессе создания и пока недоступны для других горожан.

«Тени» не скрывали своей радости и интереса к увиденному и пережитому и указывали, что полученный опыт обязательно пригодится при выборе будущей профессии.

06.04.2023 , 09:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv



Написать комментарий