Кариньш пообещал в пятницу принять решение по зарплатам педагогам 7

В пятницу, 21 апреля, на внеочередном заседании правительства планируется утвердить правила Кабинета министров о порядке повышения заработной платы педагогов, сообщил сегодня журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Сегодня коалиция заслушала министра образования и науки Анду Чакшу, а во вторник, 18 апреля, правительство рассмотрит доклад Министерства образования и науки о повышении заработной платы педагогов, рассказал Кариньш.

Ожидается также, что Чакша продолжит переговоры с педагогами. Сегодня вечером у министра запланирована неформальная встреча с Латвийским профсоюзом работников образования и науки (ЛПРОН).

Как сообщалось, встреча лидеров «Объединенного списка» и ЛПРОН в понедельник не обозначила прогресса в вопросе об отмене забастовки педагогов, так как профсоюз не удовлетворен предложенным министерствами решением по изменению графика заработной платы педагогов.

В забастовке, намеченной Латвийским профсоюзом работников образования и науки на 24 апреля, примут участие 26 тысяч учителей и технических работников. Ожидается, что в шествии в Риге примут участие около 7,5 тыс. педагогов.


Написать комментарий

В какую пятницу??? Как то быстро забывает о своих обещаниях!!!

Когда необлагаемый минимум поднимешь и нищенские пенсии до нормальной жизни ,что бы не ходить старикам в суповую кухню и за бомж пакетами

Была статья шо невыгодно выходить на пенсию в этом году!?
Это шо!? Пенсионный фонд в какой стадии находится......?

Если LIZDA,чуть не написалось другое слово ,опять поверит пустозвонам.....У Вас прос...а образованиа,чего Вы добились????? Сокращение школ,садов,учителей проверяют,как работников спец.служб?!?!?! Что карыыыншу до наших школ,он в НАШЕЙ стране--залетный холубб .....Вы бы видели глаза детей,когда открывается дверь и заходят очередные тантыщи со своими проверками.....ГЛАЗА ЗАТРАВЛЕННЫХ ЗВЕРЬКОВ,ВОТ КАКИЕ У МЕЛКИХ ГЛАЗА!!!!всякие неучи годами сидят в кресле МОН---Вот и результат🕯🕯🕯Был один нормальный- г.Килис,царство небесное ему,помер бедный!!!!!!чакшу-ракшу разжаловать до медсестры!!!!!!Чудная страна----НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!ГУЛЯЙ РВАНИНА!!!!Я НАЧАЛЬНИК--ВЫ ЕСТЬ ДУРАК👇👇👇

Была статья шо невыгодно выходить на пенсию в этом году!? Это шо!? Пенсионный фонд в какой стадии находится......? Шашенька

Нету яго,нету......Кто скажет правду?Этот тип на фото?У него все хорошо,как и у деятеля Латвийского "успеха",предвадителя прибалтийских тигров(???????),особы,приблеженной к урсуле фон дер..,Помнится стоит этот домбровсеий перед экраном и вещает----нет..,ne..,пенсии трогать не бкдем..А на утро залез в эти пенсии.Народоненастники собрались у власти ЕС..

Что ни говори, Кариньш хозяин своего слова, если дал обещание, то уже только другое его обещание сможет отменить первое .)))

Ну что тут скажешь."Рычаги влияния",хоть и глиняные,но есть.Бастующие врачи,грозятся не лечить,бастующие учителя,обещают не учить (на радость школьникам).А какую меру воздействия могут применить пенсионеры?Не умирать?!К чему это я?Да к тому,что этот американский заслагец обязательно упомянут,что денег в бюджете нет,поэтому их придётся "одолжить других министерсьв.Например у социального фонда,или ещё у кого,кроме разумеется священной коровы современной Латвии и "бескорыстной" помощи друганам.Сколько миллионов уже каналов в лет....в карманы чиновников от этих министерств,одному Богу известно.Эти "друзья" даже США на уши поставили со своим воровство.Ну а тут,если и наскребут по 5 евро,то будьте уверены,что и цены враз подскочил на 50 евро.Сами латыши уже жалуются,что продавцы всего в Латвии больны жадностью,и цены,самые высокие здесь именно из-за жадности чиновников,которые хорошо с этого кормятся.

Написать комментарий