Эгил Левитс будет баллотироваться на второй срок 19

Действующий президент Латвии Эгил Левитс будет баллотироваться на второй срок. Об этом он сообщил сегодня журналистам после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Левитс поблагодарил Национальное объединение и "Новое Единство" за высокую оценку его работы и приглашение продолжать ее в следующие четыре года. Левитс подчеркнул, что представляет ясные ценности - западные и латышские, приверженность которым он демонстрировал все четыре года пребывания на посту президента.

Он также вновь подчеркнул, что избрание президента Латвии большинством голосов, в котором решающую роль играют прокремлевские партии, недопустимо, так как это послужит неправильным и опасным сигналом и обществу, и союзникам Латвии. Именно поэтому Левитс готов баллотироваться на второй президентский срок.

17 апреля о выдвижении кандидатуры Левитса объявило Национальное объединение, но ожидалось решение самого президента.

Также о своем намерении баллотироваться на пост президента заявил основатель "Объединенного списка" (ОС) Улдис Пиленс. Помимо ОС, поддержку ему выразил ряд оппозиционных политиков, но стабильное большинство голосов на выборах Пиленсу пока не гарантировано.

Однако и у Левитса на данный момент нет достаточного количества голосов для переизбрания, так как коалиционный ОС выдвинул своего кандидата. Только политики "Нового Единства" обещали поддержать Левитса, если Нацобъединение выдвинет его на переизбрание.

Выборы президента в Сейме состоятся 31 мая.


Боже, спаси Латвию.

А жаль ,что челоовек родился здесь,в президенты негоден?

Пускай едет в свою германию, которая платит ему пенсию. Он вообще латыш?

Да его уже выбрали. Чего там уже баллотироваться? всё решили! Цирк да и только с этими выборами!

Есть ответ

А кто нибуть прекратит это мракобесие?

Рискнул. Позиция нациков понятна, но он юрист, понимает ли возможность, видимо, полного провала? Ну, если, вмешается госдеп, тогда я не удивлюсь, что изберут или его, или Спридитиса, или Лачплесиса, или вайру вобловну или прочих..., ну кого привезёт в голубом вертолёте нам прекрасный волшебник :(

Нечего квакать! Хозяин утвердил, с трудом, но ведь утвердил причём без мыла.

выбирают - дебилам не впервой ! Пущай

Как им свою страну не жалко, что таких выбирают

Да его уже выбрали. Чего там уже баллотироваться? всё решили! Цирк да и только с этими выборами! Безымянный

Вы абсолютно правы , только не выбрали , а уже назначили .

Господи,за что нам все эти Левитсы?У нас есть ,свои достойные граждане своей страны,а не приезжие любители пироженок и халявных денег.

Этот товарищ гнилой , напоминает горбатого его тоже притащили и что получилось знаем и сколько он отсидел в кресле , так будет и с латвией не долго осталось

Спаси и сохрани страну от такого руководителя

Есть ответ

Предлагаю Поставить Пугало и то больше толку будет!!!!

Неееееееетттт!!!!

О, господи! Нам теперь только осталось ждать нашествие саранчи и чтоб Даугава окрасилась кровью. Напасть за напастью.

Господин любит сидеть.....народу протертые арроматные портки дорого обходились а теперь и паче....

Спаси и сохрани страну от такого руководителя Марина

спасать нужно от нацозабоченных, которые -------"Нет причин удивляться тому, что функционеры из Нацблока во главе с Райвисом Дзинтарасом вновь выдвинули кандидатуру Эгилса Левитса на пост президента Латвии. Слово "национальный" в названии этой партии не означает, что ее руководство интересует существование и будущее латышского народа, латышской нации и латвийского государства - этих людей интересует только собственное место у кормушки, и поэтому в их интересах сохранить Эгилса Левитса на посту президента", - заявил Лапса.--------вот такая у нацозабоченных любовь к своей Латвии . Зато как орала в 90 г, что только латыш способен любить Латвию . Вот и вся любовь ........ в кормушке

Совершенно не имеет значения, кто есть или будет президентом ЛР. Эта фигура абсолютно номинальная, декоративная. Которая ничего не решает. Даже, если президента изберут всенародно. Как не решает и то, какая партия формирует правительство. Какое посольству США нужно, такое и сформирует. ЛР несуверенна от слова совсем. Все важные вопросы решает Брюссель и Вашингтон. Вернее Брюссель решит так, как скажет Вашингтон. Это и есть «демокраси».

" Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны!" ( Омар Хайям). А этот зад уже назначен! Господи, и за что это Латвии? Есть свои достойные граждане!!!