В Риге учителя и медики вышли на протест (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ) 14

Несколько тысяч человек принимают участие в сегодняшнем шествии протеста, организованном Латвийским профсоюзом работников образования и науки, сообщает в прямом эфире LTV. Люди держат плакаты «Нет школ — нет проблем», «Самый короткий путь между двумя пунктами — постоянно на ремонте» и другие.

Более 8000 работников образования и здравоохранения потребуют у властей «уважительного и ответственного отношения».

Шествие пройдет с 11:00 до 15:00 по улицам Бруниниеку, Тербатас, Элизабетес, Бривибас, Вальню, Торню, Екаба до Домской площади.

Забастовочное соглашение не выполнено в отношении вспомогательного персонала — логопедов, психологов, специальных педагогов, администрации.

«Можно сказать, что график выполнен, но учителям общеобразовательных учреждений из государственного бюджета, если пересчитать надбавку на один рабочий час, добавлено ровно девять центов, включая налоги», — сказала руководитель профсоюза.

Также ЛПРОН недоволен поспешностью, с которой принимались правила. Ванага согласна, что правила можно разработать и за три дня, но делать это надо качественно, в том числе с учетом возражений. «Шествие — это еще и про уважительное отношение. Если редакция документов меняется четыре раза за два с половиной дня, то кто за этим уследит?» — спросила Ванага, добавив, что последняя исправленная версия была представлена за 14 минут до заседания правительства.


Написать комментарий

Когда уже ЖД профсоюз возметься за дело.. хотя там Семенова кормят хорошо.

одни учителя много не зделают против дураков из правительства надо всем профсоюзам объединяться один кулак !!!

Мы не-рабы, рабы не мы!!! Красотища!

Потусуются и разбегутся а правищие с трибуны на них посматривают и больше ничего не дадут а только то что обещали ведь обещание тоже хорошо иметь для всех

одни учителя много не зделают против дураков из правительства надо всем профсоюзам объединяться один кулак !!! Lev Sokolov

... давайте "замутим" забастовку сантехников ...,вот в г....,то ....,или нет ?

А не прощё отказаться быть подпиндосской "шлюхой" и решать проблемы самостоятельно?

... давайте "замутим" забастовку сантехников ...,вот в г....,то ....,или нет ? ...

таких как слесаря ,сантехники,сварщики ,плотники латвии они работают либо заграницой или на малых предпритиях но много и холтурщиков... какие они могут быть профсоюзники? если правительство развалило последние заводы особенно кто занимался заказами из РФ.

Призываю всех айтишников выйти на улицы, 7000 евро в месяц нам мало, хотим 12000

латышам надо поучится у французов

Когда уже ЖД профсоюз возметься за дело.. хотя там Семенова кормят хорошо. LDZ

27 мая в 15; 00 в Риге можно на митинг присоединиться

Когда уже ЖД профсоюз возметься за дело.. хотя там Семенова кормят хорошо. LDZ

27 мая в Риге присоединяйтесь

... давайте "замутим" забастовку сантехников ...,вот в г....,то ....,или нет ? ...

Только потом не плачь, что детка твоя школу финишнула, а нифига не знает и не умеет. И в Европах, куда ни поступит - вылетает со свистом при первой же возможности.

Только потом не плачь, что детка твоя школу финишнула, а нифига не знает и не умеет. И в Европах, куда ни поступит - вылетает со свистом при первой же возможности. обыватель

.. А я и не плачу ... ,мои дети и внуки живут в странах ,которые дали им ВСЕ !!! ,вопрос -почему ? ...

Только потом не плачь, что детка твоя школу финишнула, а нифига не знает и не умеет. И в Европах, куда ни поступит - вылетает со свистом при первой же возможности. обыватель

Образование в Латвии ? ,Вы о чем ?

Написать комментарий