Уже сегодня пройдет полуфинальный матч чемпионата Латвии между мужскими командами VEF Riga и BK Liepāja 7

В эту среду, 26 апреля, в 18:30 в зале Даугавпилсского Олимпийского центра состоится полуфинальная игра баскетбольных клубов VEF Riga и BK Liepāja.

Девятикратный чемпион Латвии VEF Riga проведет в нашем городе домашний третий полуфинальный матч чемпионата Латвии с командой BK Liepāja.

За выход в финал команды между собой в полуфинале сражаются до трех побед. На сегодняшний день у команд VEF Riga и BK Liepāja счёт в серии до трех побед - 1:1. Четвертая полуфинальная встреча пройдет 28 апреля в Лиепае, если будет необходимо, пятая встреча пройдет 30 апреля в Rimi OC. У второй полуфинальной пары BK Ventspils и BK Ogre также счёт в серии - 1:1.

В полуфинальном противостоянии команды VEF Riga и BK Liepāja встречаются уже в четвертый раз. Три раза победа была за командой VEF Riga (в 2011, в 2015 и в 2021 году).

Билеты на предстоящую игру можно приобрести в кассе ДОЦ (на втором этаже) с 24 апреля.

Вход на игру

  • для взрослых - 5 евро,
  • школьникам (с ученическим) и людям с особыми потребностями (с удостоверением) - 2 евро,
  • для детей дошкольного возраста вход свободный.

Как сообщает Латвийский союз баскетбола, провести одну игру полуфинальной серии LBL в Даугавпилсе планировалось уже давно, тем самым поспособствовать развитию баскетбола в регионах Латвии.

Гатис Яхович, президент VEF Rīga:

«Для нас очень важно помогать развивать баскетбол в регионах, потому что в латвийско-эстонской баскетбольной лиге осталось всего 6 латвийских команд, а у эстонцев таких команд девять, все 6 латвийских команд обеспечивают себе место в плей-офф LBL. Именно в Даугавпилсе мы видим большой потенциал для LBL в будущем, который в свою очередь проявил интерес к созданию баскетбольного клуба и началу своего пути в LBL и участию в латвийско-эстонской баскетбольной лиге».

 


Написать комментарий

Если хотите популизировать баскетбол в Даугавпилсе, то вход должен быть не 5💶 , а свободным!

Если хотите популизировать баскетбол в Даугавпилсе, то вход должен быть не 5💶 , а свободным! Лариска Носорог

А еще лучше, чтобы вам еще и доплачивали?

Такие мероприятия конечно же похвальны, но... Для развития баскетбола в регионах нужны финансирование и тренеры. У нас же в городе с мужским баскетболом давно беда. Женский ещё двигается на энтузиазме.

Я, Рустам, ушел из спорта, поэтому у Даугавпилского баскетбола перспектив нету!

Я, Рустам, ушел из спорта, поэтому у Даугавпилского баскетбола перспектив нету! Рустам О.

Как бы и у тебя в спорте особо их не было...

Как бы и у тебя в спорте особо их не было... Малой

Ой ой ой.
Подумаешь...

Ой ой ой

Написать комментарий