Даугавпилсский музей приглашает горожан отметить День матери 1

В воскресенье, 7 мая, в 12:00, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает семьи на специальные мероприятия, посвященные Дню матери, во время которых у них будет возможность творчески и со знанием дела провести время, сообщается на портале самоуправления.

У каждого члена семьи будет возможность провести этот день по-особенному. Дети смогут принять участие в творческой мастерской, посвященной Дню матери, а родителям предлагается вместе с сотрудником музея ознакомиться с действующими выставками и постоянными экспозициями.

День матери в первый раз отметили во второе воскресенье мая 1908 года в США, когда учительница воскресной школы Анна Риз Джарвис из Западной Вирджинии провела церковную службу в честь своей матери.

День матери в разных странах мира отмечается в разные дни, и чаще всего это праздник, когда особо чтят матерей, бабушек, крестных, отмечая их бескорыстный вклад в семью и повседневную жизнь детей.

В честь этого праздника Даугавпилсский краеведческий и художественный музей подготовил мероприятия, посвященные Дню матери, на которые приглашаются семьи, особенно дети и их матери.

Организаторы призывают желающих заранее подать заявку на участие по телефону 20203713. Цена специального семейного билета – 7,00 евро.


Написать комментарий

А разве День матери в Латвии в 2023г не во второе воскресение мая 14числа?