Уровень безработицы в Латгалии снизился 7

В апреле уровень безработицы в Латгалии уменьшился на 0,6%, в среднем по стране снижение составило 0,3%, – об этом свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

На 30 апреля в Латгалии в поисках работы находилось 13 529 человек или 12,0% экономически активного населения (14 126 человек или 12,6% – в конце марта). Таким образом, число официальных безработных уменьшилось на 597 человек.

Латгальский регион традиционно лидирует по числу людей, ищущих работу, среди других частей Латвии: для сравнения, в конце апреля безработица в Риге была 4,4%, в Рижском регионе – 4,3%, в Земгале – 5,3%, в Курземе – 5,7%, в Видземе – 5,7%.

09.05.2023 , 13:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

И за счет чего же он снизился?597 человек покинули процветающую страну?"На 30 апреля в Латгалии в поисках работы находилось 13 529 человек или 12,0% экономически активного населения (14 126 человек или 12,6% – в конце марта). "А сколько уже и не надеются найти эту работу,особенно предпенсионного возраста?

Надо понимать что какое то производство расширилось .....или новое открылось .....может какое крупное НИИ ???

Устали регистрироваться на бирже и не получив статус считаются как при работе.

А сколько безработных незарегистрированных на бирже труда

Статистику подгоняют , а пресса помогает

И хоть бы кто написал: да, мы , к сожалению, отстаём по развитию и корень не где- то , а, увы ,в нас самих.Безработица в 2 (!) и более раз превышает любой регион.Но нет.Будем хорохориться, ругать правительство, кого угодно.Университет то много спецов наклепал: предпринимателей, спец.по привлечению инвестиций, самозанятых востребованных? Отбились ( пока) от Риги, можно процветать и дальше.)))

Не забудьте про уходящих на тот свет, каждый день, которых все больше и многие из которых были в категории работоспособности, ведь у нас дожить до пенсии уже не реально !

Написать комментарий