Воспитанницы ДЮСШ U-19 завоевали “серебро” в финале чемпионата Латвии по баскетболу 2

В Риге, с 5 по 7 мая, прошли финальные игры чемпионата Латвии по баскетболу среди старшего возраста U-19. Воспитанницы даугавпилсской спортивной школы впервые попали в финал чемпионата Латвии этой группе и стали обладателями серебряных медалей.

В первый день с большим счётом была обыграна команда из Вентспилса.

В полуфинале соперник был серьёзный, команда Rīga centrs, которую в упорной борьбе наша команда обыграла с результатом 60-53.

В финале девушки играли против команды ТТТ, в составе которой есть 2 кандидата в национальную женскую сборную. Начало игры было за командой противника, но после большого перерыва команду Даугавпилса как подменили, началась активная игра в защите, агрессивное нападение, роль лидера на себя взяла Валерия Барановская. К сожалению, не хватило времени догнать соперника, игра завершилась со счетом 65-78.

Стоит отметить, что команды из регионов очень редко играют в финалах старшей группы. До этого лучший результат даугавписской спортивной школы в старшей группе - 2 третьих места в 2018 году и в 2022.

В звёздную пятёрку была включена Валерия Барановская. Хорошую игру показали Виктория Скридла и Снежана Глеба.

Тренер команды Ирина Романенко выражает благодарность многочисленным болельщикам, которые приехали в Ригу поддержать наших девушек.


Написать комментарий

После двух четвертей проигрывать 51-21, и отыграть 30 очков, было не реально у команды ТТТ. Рижская команда была сильнее!

Как прекрасны эти мужщины мне они нравяться вот они НАШИ ОРЛЫ! Вот где мужской дух читаеться а не эти ваши эмо/аниме бои которые только и могут депресировать. Вау я в восторге от наших спортсменов. Желаю им ещё больше побед и может даже попасть на Олимпиаду. Мдаа прям такие красивые мальчики аж дух захватывает!

Написать комментарий