Политическая «Кухня» Дмитрия Назарова и Ольги Васильевой

Известные актеры, уволенные из МХТ им. Чехова, и буквально изгнанные из России, впервые после отъезда выйдут на сцену в Латвии.

9 июня в Даугавпилсе, 10 июня в Лиепае и 14 июня в Риге Дмитрий Назаров и Ольга Васильева представят свою программу «L'amour-мур или Держава набекрень».

Знаменитый шеф-повар сериала «Кухня» Дмитрий Назаров, отдавший более 20 лет службе в МХТ им. Чехова, лауреат множества театральных премий и заслуженная артистка РФ, Ольга Васильева, теле- и киноактриса, также сыгравшая десятки ролей в МХТ им. Чехова, снимавшаяся в фильмах «Анкор! Еще анкор!», сериалах «Кухня» выйдут к зрителям и расскажут свою историю.

Сразу после начала войны Назаров на своем youtube-канале во всеуслышанье заявил о своей антивоенной гражданской позиции и осудил российское вторжение. По словам Ольги Васильевой, «хорошо, что мы против убийств, лжи и рабства. Хорошо, что мы находим в себе силы говорить».

Летом 2022 года в совместном интервью «Новой газете. Европа» актеры признались, что осваивают давно забытый эзопов язык. Язык басни, сарказма, иронии и гражданского неповиновения. Назаров и Васильева оставались в России пока была возможность служить в театре и надеялись, что смогут донести до зрителя свои мысли и чувства. Как сказал сам Дмитрий в интервью Екатерине Гордеевой: «После 24 февраля мы играли привычные роли, которые стали звучать совершенно иначе».

В январе 2023 года актёров Дмитрия Назарова и Ольгу Васильеву вынудили уйти из МХТ под угрозой мобилизации их коллег. Также стало известно, что Назарова вырежут из уже отснятых сцен новой экранизации «12 стульев», где он должен был сыграть роль Кисы Воробьянинова, а эпизоды с Ольгой Васильевой не войдут в фильм.

Приняв решение уехать из России, актеры продолжают свое дело: записывают остросоциальные басни, песни, стихи. В программе «L'amour-мур или Держава набекрень» прозвучат гражданские стихи и басни, авторские песни, романсы и каверы.

Сопровождение: мануш-гитара — гитарист, композитор, исполнитель gipsy jazz, Дмитрий Купцов.

Приходите поддержать любимых артистов!

16.05.2023 , 11:40

пресс-релиз , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv