Осторожно! Мошенники рассылают сообщения от имени e-veselība 4

НСЗ призывает людей не попадаться на текстовые сообщения, рассылаемые мошенниками от имени e-veselība.

Национальная служба здравоохранения призывает граждан не попадаться на текстовые сообщения, рассылаемые мошенниками от имени e-veselība.

В своем твиттере НСЗ сообщила, что от имени e-veselība рассылаются различные мошеннические текстовые сообщения, в которых людей просят пройти аутентификацию по ссылке, прикрепленной к текстовому сообщению.

НЗС подчеркивает, что это мошенническое текстовое сообщение, и ни в коем случае не следует открывать гиперссылку в текстовом сообщении или вводить свои данные.

Информация о деятельности мошенников предоставлена порталу Cert.lv.


Написать комментарий

Мошенники косят под мошенников👍😂

Как я понял лучше не открывать все, что приходит на почту от государственных организаций.

А мне пришло типо от налоговой, что напрямую вернут 291 евро переплаченного налога, и если кто поверит и подключится к своему банку, у него эти деньги снимут, потому что у них там оформлено как платеж, если очень внимательно смотреть, и сайт конечно же поддельный. А с первого взгляда все очень правдоподобно, только что вид никогда такое письмо не присылает.

Как я понял лучше не открывать все, что приходит на почту от государственных организаций.

Просто внимательно смотреть надо, сверху например они не могут скрыть, что Мейл не gov.lv например, а какой-нибудь другой, admin.com, и ошибок куча, перевод неправильный.

Написать комментарий