Салют vs лазерное шоу на Праздник города: комментарии руководства самоуправления 17

Изначально во время разработки программы мероприятий на Дни города, организаторы планировали традиционный салют заменить лазерным шоу, как это было во время празднования Дня независимости Латвии и на Новый год. Однако в итоге все же решили порадовать горожан и гостей Праздника салютом на набережной Даугавы.

Почему все же было решено сохранить традицию праздничного салюта пояснило руководство самоуправления.

«Рабочая группа, которая отвечает за проведение Праздника города, в которую входит большое число разных специалистов, решила, что концерт, на котором выступит Иво Фомин и Вера Брежнева нужно красиво завершить. Кроме этого, салюта давно не было. Последние несколько лет экспериментировали. Мы обсуждали не только лазерное шоу, но и летающие дроны. В итоге сошлись на салюте, в следующем году, может, придумаем что-то другое», - пояснил мэр города Андрей Элксниньш.

«Честно говоря, было двоякое впечатление после лазерного шоу, которое было Дне независимости и на Новый год. Оно в очень большой степени зависит от погодных условий. Например, на Новый год, когда было туманно, выглядело не качественно, хотя деньги были вложены приличные. Кроме этого, между лазерным шоу и салютом небольшая финансовая разница. В итоге обсуждая этот вопрос мы пришли к выводу, что салют более беспроигрышный вариант и большинство горожан все же выбирают салют нежели лазерное шоу», - отметил первый вице-мэр Алексей Васильев.

Напомним, праздничный салют на набережной Даугавы запланирован на 3 июня 23:15.

17.05.2023 , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Лазерное "шоу" как было на Новый Год полный отстой! Салют конечно лучше. Вот только не испугаются ли представители страны, в которую наше правительство, с барского плеча, вливает миллионы вместо того, что-бв вкладывать их в СВОЮ медицину?

A говорят что нет денег на те или иные нужды,медицину.Вон на Спидвей,Праздник города в сумме каждый год больше миллиона на ветер выбрасывают.Могли бы уж просто найти спонсоров среди фирм на эти дела.

Как то быстро меняются правила ,хотя условия остаются прежними, на Новый Год салют нельзя ,сейчас можно.Это говорит о том что с правилами чтото не так.

A говорят что нет денег на те или иные нужды,медицину.Вон на Спидвей,Праздник города в сумме каждый год больше миллиона на ветер выбрасывают.Могли бы уж просто найти спонсоров среди фирм на эти дела.

Ну продавцы пива могли бы спонсировать Спидвей.У них в этот день продажи возрастают сильно.

Народ про радиацию ничего не слышно,нас затронет не?

Народ про радиацию ничего не слышно,нас затронет не? Вопрос

Смотря куда ветер будет дуть. Но тссс... В эуропе все спокойно.

Смотря куда ветер будет дуть. Но тссс... В эуропе все спокойно. Это

Теперь только молится осталось…

самое модное сейчас это шоу дронов в ночном небе

Смотря куда ветер будет дуть. Но тссс... В эуропе все спокойно. Это

Конечно будет все спокойно кому нужна паника об этом ведь по телевизору не скажут что-то это напоминает где-то тоже в истории было

Народ про радиацию ничего не слышно,нас затронет не? Вопрос

Можно по подробнее

Можно по подробнее Agris

Смотрите турнирную таблицу типа ЧМ, типа хоккея, ни к чему вам это.

В Люблине уже концентрация висмута в воздухе превышает норму в 7 раз.

Вы для начала почитайте, в результате чего образуется висмут, а потом уже народ пугайте!

Можно по подробнее Agris

Интересно, у нас делают замеры?

Интересно, у нас делают замеры? горожанин

Если даже и сделают,не скажут же…Беларусь стоит на посту с замерами наши…(((

Интересно, у нас делают замеры? горожанин

Потешные сирены, те, шо, не замеры?

Материал этот весьма беден делящимися изотопами, уровень их содержания много ниже природного, - оттого и называется "обедненным". Зато чрезвычайно (!) токсичен.
Концентрация урана 235 в 'обеднённом' 0.3%. в природном 0.7%. сколько там тонн урана получилось в этих боеприпасах? по сути влияния на окружающую среду - это маленькая грязная бомбочка. Это все может обернуться не хилой экологической катастрофой. Попадая в организм человека, тяжёлый металл не выводится...как следствие рак. А облако пыли там случилось будь здоров ибо в воздух взлетел весь склад, это как минимум 20 здоровенных ангаров, набитые снарядами, ракетами, реактивным топливом и прочей зарубежной шляпой.

Наоборот: когда туманно или облачно, лазерное шоу выглядит гораздо эффектнее! Другое дело, что на день города, как правило, ясно, и воздух прозрачный.

Написать комментарий