Жители микрорайонов Даугавпилса поделились своим опытом, проблемами и успехами 1

16 мая состоялось неформальное мероприятие “Daugavpils apkaimju līdzdalības stāsti", в котором приняли участие местные активисты и представители самоуправления. «Развитие города основано на развитии его микрорайонов. В районах, где мы знаем наших соседей, наша повседневная жизнь более успешна», - считают организаторы мероприятия общество Cita Daugavpils.

Участники мероприятия познакомились с опытом, проблемами и успехами жителей Межциемса, Крыжей, Крепости и Химии, а также пообщались с представителями социальной сферы и самоуправления.

«Было честью принять участие в этой встрече. Во время вдохновляющего мероприятия представители Межциемса, Крыжей, Крепости и поселка Химиков рассказали, с какими проблемами приходится сталкиваться, и, что гораздо важнее, поделились бесценным опытом их решения. Прозвучало много идей о том, как каждый из нас может участвовать в развитии своего микрорайона и города.

Основное, с чем согласились все - микрорайоны — это не просто территория, а, в первую очередь, это люди, которые здесь живут. Соответственно, подходить к планированию любых изменений в микрорайоне можно только через регулярное общение с жителями.

Спасибо, что пригласили! Надеюсь и на дальнейшее сотрудничество на благо нашего Даугавпилса», - поделился своими впечатлениями председатель Комитета городского хозяйства и развития Игорь Алексеев.

18.05.2023 , 09:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Алексеев в Артилерии? ))) ооочень странно )