Есть вопрос: почему убирающий улицы трактор не увлажняет дорогу? 22

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написал житель города Андрей.

«Скажите, зачем по городу курсирует трактор с прицепом-грязесборником? Я понимаю, нужен, чистота, красиво, но если бы он воду включал, эта функция есть в нем... а так, едет мимо остановок, народ разбегается, пылища стоит, как от вулкана пепел выброшенный».

Ответ подготовили на Специализированном автотранспортном предприятии – Spec. ATU: «Техника нашего предприятия всегда убирает проезжую часть улиц с увлажнением. Однако иногда могут возникнуть ситуации, когда во время уборки засоряется механизм подачи воды или заканчивается вода. Оператор трактора может вовремя не заметить это, и потому кратковременно происходит распространение в воздухе пыли.

Усиленное распространение пыли может быть также в местах, где после дождя накопилось большое количество песка.

Приносим извинения жителям города за доставленные неудобства. Мы будем делать все возможное, чтобы эти ситуации не создавались».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc traktors, kas tīra ielas, nemitrina ceļu?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros pilsētas iedzīvotājs Andrejs uzrakstīja vēstuli.

Sakiet, kāpēc pa pilsētu kursē traktors ar netīrumu savācēja piekabi? Es saprotu, ka tas ir vajadzīgs, tīrība, tas ir skaisti, bet, ja tas ieslēdza ūdeni, šī funkcija ir tajā... pretējā gadījumā tas brauc garām pieturām, cilvēki izklīst, putekļi stāv kā pelni, kas izmesti no vulkāna”.

Atbilde sagatavota Specializētajā autotransporta uzņēmumā - Spec. ATU: “Mūsu uzņēmuma ielu uzkopšanas tehnika vienmēr brauktuves uzkopj ar mitrināšanu. Tomēr dažreiz var rasties situācijas, kad uzkopšanas laikā aizsērējas ūdens padeves mehānisms vai izbeidzas ūdens. Traktora operators to var laikus nepamanīt, un līdz ar to īslaicīgi notiek putekļu izplatīšanās gaisā. Pastiprināta putekļu izplatīšanās var būt arī vietās, kur pēc lietus ir sakrājies liels daudzums smilšu. Atvainojamies pilsētas iedzīvotājiem par sagādātajām neērtībām. Turpmāk darīsim visu iespējamo, lai šādas situācijas neveidotos”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

22.05.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Спец АТУ- научите своего работника который убирал дорожки на Тарелочке- пускай он не поднимает жуткую пылищу а включает и воду- наблюдали в пятницу такую картину- полный сквер играющих в спортивные игры школьников из латышской школы а трактор ездит и ездит по дорожкам и по тротуару на котором недавно делали какие-то ремонтные работы и много песка рыжего цвета и эти тучи пыли он гонял не один раз - мы ему рукой показывали- а он чихать хотел !!!

Сколько раз встречал этот трактор, НИРАЗУ не видел работы с поливом, хотя, возможно, по совершенно случайному стечению обстоятельств и совпадению, наши пути пересекаются в всегда именно в тот момент "когда во врем уборки засоряется механизм или заканчивается вода"
Однако, вдыхая свежую, бодрящую обоняние, глаза пыль, мою душу греет понимание того что спецтуту "делает все возможное, чтобы эти ситуации не создавались" и мир сразу начинает играть новыми позитивными красками сквозь пыльную пелену моих слезящихся глаз...👍

И едут они по центру дороги,не заезжая к бортикам.Пыль так и остаётся.Смысл такой уборки.

Постоянно вижу эти уборщики трактора только пыль гоняют.Машины припаркованве все грязные после них.

Спец АТУ- научите своего работника который убирал дорожки на Тарелочке- пускай он не поднимает жуткую пылищу а включает и воду- наблюдали в пятницу такую картину- полный сквер играющих в спортивные игры школьников из латышской школы а трактор ездит и ездит по дорожкам и по тротуару на котором недавно делали какие-то ремонтные работы и много песка рыжего цвета и эти тучи пыли он гонял не один раз - мы ему рукой показывали- а он чихать хотел !!! я

А потом человек решил присесть на скамейку, а она такая чистая… Вы хоть раз видели чтоб скамейки в парках мыли?

Не, мне нравится эта манера коммунальных хозяйств давать ответы. Сперва "вывсёврёти", мы увлажняем, а если не увлажняем, значит сломалось. И всё остаётся по прежнему.

Тракторист все видит что пыль столбом за ним но оказывается его безобразие прикрывают руководители - а это начальник коммунального хозяйства

А потом человек решил присесть на скамейку, а она такая чистая… Вы хоть раз видели чтоб скамейки в парках мыли? Горожанин

У нас скамейки с функцией самоочистки. А если грязные, то либо засорилось, либо вода закончилась.

на улице Ароду поднимал пылищу , что это не уборка , а вред людям

Спец АТУ- научите своего работника который убирал дорожки на Тарелочке- пускай он не поднимает жуткую пылищу а включает и воду- наблюдали в пятницу такую картину- полный сквер играющих в спортивные игры школьников из латышской школы а трактор ездит и ездит по дорожкам и по тротуару на котором недавно делали какие-то ремонтные работы и много песка рыжего цвета и эти тучи пыли он гонял не один раз - мы ему рукой показывали- а он чихать хотел !!! я

привлечь по статье "геноцид латышского народа"!

Что пылища поднимается специально!

привлечь по статье "геноцид латышского народа"! Контра

А что Вы скажете про остальных жителей Латвии? Русских, белорусов,поляка, украинцев, евреях... Их травить можно?

комментаторы, не гоните пургу! Чистка улиц проходит с увлажнением! Просто присмотритесь вначале внимательнее, а потом о чем-то там чирикайте. Надеюсь все еще помнят, чей это ник?

В Риге профанация с поливом улиц. Авто поливает только середину дороги, а грязь в основном скапливается около бордюра. Я был свидетелем вопиющей ХАЛТУРЫ , на ул. Лачплеша полив - вернее две маленькие струйки слегка смочили асфальт. Но "работа" выполнена. Вопрос к Думе:" Сколько стоит одна ездка". Была информация, что 400 евро . Дешевле слетать в США туда и обратно. По-видимому очередная нановода.

Трактор конечно хорошо, но почему не используются поливальные машины или их нет? Это же милое дело утром освежить улицы, воздух совсем другой. В городе много транспорта, движение по некоторым улицам очень интенсивное, почему бы их не по помыть, чтобы пыли было меньше в воздухе? А этот трактор- суховей использовать для собирания того же песка и мусора на дорогах, для увлажнения он слабоват.

поливальные машины это наследие оккупации,они могут смыть запах свободы..

aga a na ostanovke avtobusov vozle SOLO,tak vowe obosrannie skamejki. KREPKIJ

напишите заявление в соответствующие органы,это путинисты обосрали скамейки

А что Вы скажете про остальных жителей Латвии? Русских, белорусов,поляка, украинцев, евреях... Их травить можно? Муля

если они не лотышеговорящие,то заставить сдать экзамен лотышыского,но можно ли это назвать травлей?

Из 10 раз максимум в 2 видно, что вроде бы асфальт слегка влажный после этой щетки. В остальное время - пыль столбом.
В чем проблема пустить впереди поливочную машину, а следом эти щетки?

Идите вы все на х…й! Сами и убирайте если вам надо.

То есть вы выпускает на линию оборудование, не заправленное и/или неисправное? А щётки без полива стираются быстрее, это опять деньги. И за любую такую некомпетентность нам всё равно платить? А если денежков не хватает, то может руководству снизить зарплату, как раз на воду хватит.

Написать комментарий