В Польском доме отметили День матери

День матери – прекрасный весенний праздник, который отмечается в честь всех матерей. В Польше День матери отмечают 26 мая. В связи с этим в Даугавпилсском Центре польской культуры для воспитанниц детского клуба Poļu namiņš и их мам был организован праздник, сообщается на портале самоуправления.

22 мая в зале Польского дома собрались дети и их мамы, бабушки, сестры и братья. Все вместе участвовали в различных играх и других мероприятиях. Готовясь к празднику, дети нарисовали портреты своих мам и записали аудиозаписи, в которых рассказывали о своих любимых мамах, своими руками создали красивые букеты цветов, которые подарили своим мамам. Участники театральной труппы Smaidīgā varavīksne подготовили стихотворение.Большую радость доставили детям и мамам организованные подвижные игры.

День матери стал последним днем ​​занятий клуба Poļunamiņš. Светлана Манохина, организатор культурных мероприятий Центра польской культуры, и Ирена Вилциня, руководитель группы, поблагодарили детей и их мам за активный и интересный учебный год, пожелали им дальнейших успехов в изучении польского языка и вручили воспитанникам дипломы и воздушные шарики.

24.05.2023 , 11:05

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий