В Польском доме читали стихи о волшебниках и феях

24 ноября в Польском доме прошел весело и творчески. В этот день учащиеся 1-3 классов Даугавпилсской государственной польской гимназии продемонстрировали свои умения в чтении стихов. Конкурс «Не опоздай на урок в Стране чудес!», был организован Центром польской культуры, чтобы способствовать развитию творческих способностей младших школьников и популяризации детской литературы и чтения, сообщает портал самоуправления.

В конкурсе участвовали дети разного возраста, поэтому все участники были разделены на две группы. Все старались изо всех сил. Присутствующие услышали стихи о волшебниках и ведьмах, черной кошке, драконе, феях и других сказочных персонажах.

Во время конкурса детей также ждал сюрприз – фокусник. Участник театральной группы «Улыбающаяся радуга» Эрик Тележников, показал, что может исчезать, наколдовать что-то волшебное, превращать воду в лед.

Результаты конкурса:

I группа (учащиеся 1-2 классов):

I место - Эвия Разгуляева

II место - Артём Сигаев

III место – Тимур Сигаев, Оксана Портная

II группа (учащиеся 3 класса):

I место – Мелиса Лавринович, Марина Рыбаченко

II место – Доминик Димитриев, Агата Головане

III место - Виктория Конина Зеленко.

Все участники конкурса получили дипломы и сладости. Победителям были вручены призы. Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам за творческий подход к конкурсу и прекрасное настроение, а также педагогам, подготовившим детей и членам жюри за их работу.

27.11.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv