В Рушонской волости на тушении пожара трудились 12 сотрудников ГПСС 2

За прошедших четыре дня латгальские пожарные получили 35 вызовов: 16 – на тушение пожаров, 14 – на спасательные работы и пять вызовов оказались ложными, сообщает отдел превенции и информирования общественности ГПСС.

Один из самых крупных пожаров произошел в субботу в Рушонской волости, Прейльского края. Вызов на пульт ГПСС поступил в 17:04. Прибывшие на место происшествия пожарные увидели, что горит хозяйственная постройка с деревообрабатывающим оборудованием, оборудование для предварительной обработки зерна, котел для зерна, зерноуборочный комбайн, зерно, различная сельхозтехника и запчасти.

Общая площадь возгорания составила 600 кв.м. На месте происшествия работали 12 пожарных. Возгорание было ликвидировано через три часа.

В воскресенье после десяти вечера в ГПСС поступил звонок из Бикерниекской волости Аугшдаугавского края, где на площади 3 га горели подлесок и тростник. Лесной пожар тушили до часу ночи. А в пятницу днем подлесок на площади 4 000 кв.м. горел в Науенской волости.

Вчера в середине дня на пульт ГПСС снова поступил вызов из Аугшдаугавского края, где в Ликсненской волости горел подлесок на площади 435 кв.м.

30.05.2023 , 11:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий

И будут поджоги травы и леса, пока не обнародуют пойманных поджигателей и полученных ими наказаниях и возмещенных ущербах.

Если Леш Шведов то пусть тушат Шведы!

Написать комментарий