Разумные решения — это не про наш Сейм: Ушаков рассказал, как надо было устроить праздник в честь сборной по хоккею 20

Бывший мэр Риги Нил Ушаков поделился со своими подписчиками на Facebook мнением о том, как власти должны были действовать после победы наших хоккеистов на Чемпионате мира.

Ушаков отметил, что всегда болел за наших хоккеистов, но ему не приходило в голову об этом писать. Поэтому его несколько удивляет поведение властей: "Мне кажется, действующие политики, мягко выражаясь, перебарщивают со своими публичными высказываниями поддержки любому спортсмену в любом виде спорта. Это выглядит наигранно и неискренне. И так оно есть, на самом деле", - отметил экс-мэр.

"В случае с победой нашей команды - латвийские политики вообще не имеют никакого отношения к этому результату. Никакого. Это победа нашего народа, родителей, бабушек и дедушек, тренеров. Но никак не политиков.

Нужен ли был в Риге и в Латвии национального масштаба праздник после победы хоккеистов? Конечно! Нужно ли было, чтобы организовать такой праздник голосовать в полночь за введение выходного? Нет! Это было лишнее и можно было найти другие решения. Намного более логичные", - отмечает он и далее объясняет какие именно.

"Думали ли депутаты Сейма, когда голосовали о выходном, о народе и хоккеистах? Нет! Они думали, как они будут на фоне хоккеистов фотографироваться. Как Смилтенс, например.

Как надо было действовать? Было по меньшей мере два других варианта решения.
Можно было перенести выходной с субботы на понедельник. И тогда бы встретить хоккеистов успели бы, и без дополнительных затрат, и с меньшим бардаком.

Можно было просто обратиться к работодателям – отпустите своих работников с 12.00 до 15.00 встретить хоккеистов.

Было немалое количество разумных решений. Но это не про наш Сейм", - пишет Ушаков.

Экс-мэр отмечает так же, что один выходной стоил стране 9 миллионов евро, а общественное телевидение даже прямую трансляцию организовать не смогло.

"Для хоккеистов и для народа - 9 миллионов не жалко. А вот, когда прикрываясь хоккеистами или народом сжигают деньги – это обидно", - написал он.

30.05.2023 , 14:50

Press.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Spasibo! Molodci,nahi Xokkeisti! Eto pra💖

Spasibo nahim Xokkeistam! Prazdnik polu4ilsja,Gordimsja!!!

Молодцы хоккеисты и народ,встречавший их,а недовольные вечно будут,сами ничего не могут,а только критикуют,всех и всё им не так.

Molodjoz,Deti tak radi,Ne vsjo tsk i u nas ploxo.

..

Deti,molodjoz,Tak radi ,Vedj eto sport! Molodci!!!

Ушаков повторяет слова Кариньша, тот еще вечером написал, что мол пусть работодатели сами решают вопрос с выходным, но одна из причин введения выходного была та, чтобы дать возможность людям и различных регионов Латвии приехать в Ригу и там чествовать латвийских хоккеистов.

Deti,molodjoz,Tak radi ,Vedj eto sport! Molodci!!! Ljudmila

Ну давай продублируй по третьему разу на клавиатуре, чтоб глаза сломать уж наверняка.

Ну давай продублируй по третьему разу на клавиатуре, чтоб глаза сломать уж наверняка. ...

Или после вчерашнего выходного так руки трясутся, что по несколко раз на отправку клацаешь

Ушаков повторяет слова Кариньша, тот еще вечером написал, что мол пусть работодатели сами решают вопрос с выходным, но одна из причин введения выходного была та, чтобы дать возможность людям и различных регионов Латвии приехать в Ригу и там чествовать латвийских хоккеистов. ТТ

Идея хорошая приехать в Ригу и чествовать латвийских хоккеистов, если бы не одно НО! Поездки, обычно, как-то планируют, более или менее. Вот попробуйте вот так спонтанно приехать в Ригу из Даугавпилса, утренний поезд не резиновый, автобус два раза в неделю, ну ииии? Только на машине, но с этим могут быть проблемы. Решение спонтанное и принято слишком поздно. Хаос получился замечательный.

Да...все сидели, до часа ночи ждали - выходной-не выходной?! Как что-то так правительство сопли жуёт - повышать пенсии, мин. зарплату или не повышать(а если повышать, то насколько?), ну и другие вопросы - вы сами знаете примеры. А вот вдруг НЕЖДАНЧИК - бац и выходной, о котором люди узнали уже на работе или в детсаду, куда пытались детей отдать... Имея такого "друга", как наше правительство и врагов не надо. Они сами всё сделают за нашей спиной.

Бормотания политического зомби.

Опять Ушаков бред несет.

Можно было просто обратиться к работодателям – отпустите своих работников с 12.00 до 15.00 встретить хоккеистов.
Что он курит? Мне с Дэпилса 3 часа ехать, или гуляет только Рига? Реально фигню задвинул

Бабушки тут не причём.яЛюбым видом спорта щанимаются уже взрослые люди.Частоив детстве бабушки как раз не дают внукам заниматься спортом.Мол опасно,зачем,упадёшь.

Эти ребята зарплату получают, за то что гоняют с клюшкой, это так к сведению. Какого хрена перепившие депутаты, приняли такую хрень в виде выходного среди ночи. Вот это действительно вопрос вопросов... воспитатели, учителя, пациенты, дворники, бухгалтера, и простые работяги в некотором недоумении были с утра....
Пир во время чумы какой то....

Каак много экспертов в год выборов обьявилось каждому нужно с заявлением в сми показаться и что "умное заявить"

Интересно Ушаков на пенсии тоже будет придерживаться своей позиции.

Ишаков!!!!

Опять Ушаков бред несет. Можно было просто обратиться к работодателям – отпустите своих работников с 12.00 до 15.00 встретить хоккеистов. Что он курит? Мне с Дэпилса 3 часа ехать, или гуляет только Рига? Реально фигню задвинул Рабочий

Ну так , а для кого этот выходной? Только для чинуш из Риги, министерских и прочей шушеры. Попраздновать, порисоваться, селфи с хокеистами, чтоб в соц.сети было что выложить. Наша полиция уже с вечера знала, что в понедельник не надо на работу, а решение принимали за 5 минут до полуночи и как это так?

Ну так , а для кого этот выходной? Только для чинуш из Риги, министерских и прочей шушеры. Попраздновать, порисоваться, селфи с хокеистами, чтоб в соц.сети было что выложить. Наша полиция уже с вечера знала, что в понедельник не надо на работу, а решение принимали за 5 минут до полуночи и как это так?

Полиция знала, что в понедельник не надо на работу??! Вы хоть сами читайте, что пишете!, в понедельник вся, полиция работала по усиленному графику, люди были вызваны из отпусков и отгулов, так как в Риге в одном месте собралось несколько десятков тысяч человек, многие в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция знала, что в понедельник не надо на работу??! Вы хоть сами читайте, что пишете!, в понедельник вся, полиция работала по усиленному графику, люди были вызваны из отпусков и отгулов, так как в Риге в одном месте собралось несколько десятков тысяч человек, многие в состоянии алкогольного опьянения. Alex Snake

Рига - это не вся Латвия и не все, работающие в полиции, патрулируют улицы. Знали еще накануне, знакомая работает в полиции. Удивлялась, как это мы , работающие у частников не знали, им уже в 8 вечера было известно, что в понедельник не надо на работу. Научись думать, прежде , чем писать!

Написать комментарий