Пришло лето — как ухаживать за растениями на балконе и в квартире? 1

Уход за растительностью на балконе

Больше всего времени на свежем воздухе мы проводим именно летом. Солнце и хорошая погода, а также длинный световой день позволяют наслаждаться всеми видами деятельности вне дома. Однако не следует забывать и о тех, кто остается дома.

Контейнерные растения, размещенные на балконах и террасах, летом необходимо поливать каждый день. В воду для полива не реже одного раза в неделю необходимо добавлять удобрения.

У летних цветов необходимо ежедневно убирать отцветшие цветы. Для зелени в горшках - базилика, руты, тимьяна верхушки можно отщипнуть, чтобы они росли более густо. Отщипнутую верхушку можно добавить в пищу.

Многие украшают свои балконы летними цветами в подвесных горшках. В них можно выращивать висячие пеларгонии, петунии и лобелии. Можно создавать композиции из нескольких видов цветов вместе с красочными лиственными растениями. Следует помнить, что почва в подвесных горшках высыхает гораздо быстрее, чем в цветочных ящиках, поэтому поливать их предпочтительнее утром и вечером.

Уход за домашними растениями

Комнатные растения летом можно размещать в самых тенистых местах балкона, но прежде чем устанавливать их там для самостоятельной жизни летом, следует постепенно приучать растения к уличным условиям.

Летом комнатные растения нужно поливать чаще и обильнее. Также, когда начинается период интенсивного роста, им тоже нужно больше питательных веществ, поэтому удобряют их раз в неделю. Некоторые комнатные растения можно перенести на дачу. Азалии и цикламены будут очень благодарны, если вы поместите их на клумбы в тень более крупных многолетников на лето.


Написать комментарий

всё это прекрасно , но !! не как все эти вазоны и пр закреплены и не полетят ли вазоны на головы прохожих ? Не будет ли заливать водой , когда будут поливать свои цветы , соседей снизу и прохожих ??? Некоторые ....любители начинают полив и рыхлить землю в вазоне, а всё это сыпется вниз.
Об уходе написали и это прекрасно, НО так и остаётся про безопасность и пр