На этих выходных в Аугшдаугавском крае состоится традиционный слет «Большой плот» 1

Уже 10 июня на территории природного парка Daugavas loki пройдет ежегодный Вселатвийский слет водных туристов «Большой плот». Долгожданное и всеми любимое мероприятие – это прекрасная возможность активно провести один из выходных дней летних каникул, участвуя в увлекательной лодочной прогулке по Даугаве. В этом году планируется маршрут Скершкани - Слутишки. Кроме того, участникам мероприятия будет предложена широкая и разнообразная развлекательная программа. Будет возможность поучаствовать в реконструкции боев, сразиться на мечах, в стрельбе из лука.

Примечательно, что в этом году «Большой плот» пройдет в один день с Фестивалем народного творчества Augšdaugava. Лейтмотивом фестиваля в этом году является особенный мост через Даугаву, который соединяет два берега, Латгалию и Селию. В изготовлении лоскутного моста участвовало более 5 000 человек со всей Латвии и из-за рубежа, каждый из которых связал спицами или крючком свой маленький красочный фрагмент, который вместе образует яркое полотно, длиной 508 метров и шириной 1,60 метра.

Участникам «Большого плота» будет предоставлена ​​уникальная возможность увидеть мост из лоскутного полотна своими глазами и проехать по нему.

Программа мероприятия:

7:30 – 8:30 Транспорт Слутишки – Скершканы.

8:00 – 9:00 Регистрация участников.

9:00 – 9:30 Инструктаж. Посвящение участников в латгальские солдаты.

9:30 Старт.

13:00 Боевые реконструкции, бои на мечах, стрельба из лука, обед.

14:00 Отправление.

17:00 Прибытие на Большой лоскутный мост в Слутишках.

18:30 Большой концерт фестиваля «Аугшдаугава».

20:00 Заключительное мероприятие участников в кемпинге Daugavas loki.

06.06.2023 , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Семейка на моторной лодке тоже участвовать будет? Объясните и всем остальным придуркам перед стартом что заплыв не на скорость😁