Скончался футболист Гинтс Фрейманис — бывший игрок сборной Латвии

После продолжительной борьбы с тяжелой болезнью в возрасте 38 лет скончался бывший защитник сборной Латвии по футболу Гинтс Фрейманис, сообщает Латвийская федерация футбола (ЛФФ).

Латвийская федерация футбола сообщает, что Гинтс Фрейманис навсегда останется в памяти болельщиков как непреклонный боец ​​на поле, который был готов на все ради своей команды.

Свой первый матч за сборную Латвии Фрейманис сыграл в мае 2014 года в Кубке Балтии против Литвы, когда ему было 29 лет. Всего до лета 2018 года в футболке национальной сборной он сыграл в 13 матчах, забив свой единственный гол в августе 2017 года в ворота Венгрии.

Фрейманис начал играть в футбол в команде в Броцены, которую когда-то также представлял его отец. За свою карьеру он играл в ряде латвийских клубов, но наибольшего успеха добился в рядах "Елгавы" - клуба, в который его когда-то пригласил Дайнис Казакевич. Он трижды побеждал в Кубке Латвии с елгавскими игроками.

Фрейманис также играл в Ирландии и Германии, но свои последние матчи провел в салдусском клубе Leevon. После завершения карьеры начал тренерскую деятельность в рядах JFC Dobele.

Гинтс Фрейманис завершил карьеру профессионального футболиста в 2020 году, а через год у него диагностировали злокачественную опухоль.
 
Как он однажды сообщил на сайте Ziedot.lv, в октябре 2021 года у него диагностировали рак кожи – меланому 4 стадии. "В итоге в паху сделали операцию, потому что были метастазы. Метастазы также начались в легких, печени и почках. Удалось остановить и уменьшить развитие меланомы во внутренних органах. К сожалению, при плановых обследованиях 17 января этого года были обнаружены метастазы в голове. Ваша помощь необходима для продолжения лечения. Да будет Бог милостив!", — молился Гинтс в феврале этого года.

06.06.2023 , 15:20

rus.jauns.lv

Фото: F64


Написать комментарий