Между Латвией и Саудовской Аравией подписан договор об экономическом сотрудничестве 7

Вчера в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде министр экономики Илзе Индриксоне и министр экономики и планирования Саудовской Аравии Фейсал бин Фадель аль-Ибрагим подписали договор об экономическом сотрудничестве между странами. Об этом сообщили агентству LETA в Министерстве экономики.

Договор будет регулировать двустороннее экономическое сотрудничество, способствуя экспорту продукции латвийских предприятий в Саудовскую Аравию и привлечению инвестиций.

Как отметила Индриксоне, подписание договора о двустороннем экономическом сотрудничестве откроет еще больше возможностей для развития экономических и торговых отношений между странами, а также станет дополнительным стимулом для предпринимателей в реализации новых проектов.

«Интерес со стороны предпринимательского сообщества обеих стран есть, и я надеюсь, что в скором времени это воплотится в конкретных проектах сотрудничества», — сказала министр экономики после подписания договора.

Договор охватывает сотрудничество в торговле, сфере инвестиций, финансовом секторе, промышленности, сельском хозяйстве и пищевой промышленности, транспорте и логистике, науке, технике и инновациях, туризме, фармацевтике и производстве косметики, отрасли информационных и коммуникационных технологий и в других областях, представляющих интерес для обеих стран.

Договор также предусматривает создание совместного комитета Латвии и Саудовской Аравии для обсуждения актуальных вопросов экономического сотрудничества и возможностей его расширения.

Как отмечает Минэкономики, в 2022 году экспорт латвийских товаров в страны Персидского залива составил 218 млн евро, увеличившись на 95%, при этом самый большой товарооборот был с Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией, что свидетельствует о росте интереса латвийских предприятий к сотрудничеству с этим регионом. Главными экспортными товарами были зерно и зернопродукты, оптоволоконные кабели, торф и древесина.

Как сообщалось, в ходе рабочего визита Индриксоне встречалась с министрами инвестиций и торговли Саудовской Аравии, руководством Государственного инвестиционного фонда и учреждений цифрового управления, бизнес-организациями. В состав делегации входят государственный секретарь Минэкономики Эдмунд Валантис, директор Латвийского агентства инвестиций и развития Каспар Рожкалнс, латвийские предприниматели, представляющие строительную отрасль, информационные и коммуникационные технологии, медицинскую и фармацевтическую промышленность.

Визит завершится в четверг, 8 июня.

08.06.2023 , 05:00

Mixnews.lv

Фото: www.em.gov.lv


Написать комментарий
Я бы не стал называть правильной страну, у которой хватает бестактности совать свой нос в чужую спальню, и чужую постель, попутно наказывая за то, что кто-то у себя в спальне занимается коитусом не в том формате, который угоден государству. Как бы, не государства собачье дело, чем там взрослые, половозрелые люди занимаются у себя в спальне. Да и, только дикарское государство третьего мира станет применять смертную казнь за врождённую особенность, которую человек не выбирал. Uncle Sam Reborn

Может и надо наказывать за разные наклонения.У нас вон уже многие женщины в мини бикини,порванных джинсах идут в церковь,на кладбище.

Шпротами торговать будем?Или Индриксоне за счет государства отпуск себе устроила в Саудовской Аравии?Смешно,что с нашей страной еще кто-то здоровается,тем более в Саудовской Аравии.

Мне и то и другое отвратительно. Не вижу разницы между биомусором геем и биомусором скотоложцем. А теперь ты ответь что из этого предпочитаешь ты?

Мои предпочтения не имеют значения. Но одно дело, когда совершается акт насилия над животными... И совсем другое дело, когда два половозрелых человека вступают в половой акт по обоюдному согласию. И у меня, в отличие от тебя, хватает чувства такта, чтобы не совать свой нос не в своё собачье дело. Я не вижу ни единого повода ненавидеть людей за однополые связи. Их дело, не моё. И речь вовсе не про погрязшее в гордыне и тщеславии ЛГБТ движение. Это отдельная тема.

Может и надо наказывать за разные наклонения.У нас вон уже многие женщины в мини бикини,порванных джинсах идут в церковь,на кладбище.

А в чём претензии к мини-бикини? Подобные купальники были придуманы с практической, а не с декоративной целью. Для большей площади загара, если быть точным.

Похоже и среди комментаторов полно извращенцев.Статья о торговле,а не об оформлении спален арабов и геев.Что,не можете спокойно пройти мимо чужой постели?Ваше какое дело?Копошитесь в своём белье.

Мои предпочтения не имеют значения. Но одно дело, когда совершается акт насилия над животными... И совсем другое дело, когда два половозрелых человека вступают в половой акт по обоюдному согласию. И у меня, в отличие от тебя, хватает чувства такта, чтобы не совать свой нос не в своё собачье дело. Я не вижу ни единого повода ненавидеть людей за однополые связи. Их дело, не моё. И речь вовсе не про погрязшее в гордыне и тщеславии ЛГБТ движение. Это отдельная тема. Uncle Sam Reborn

Пример, есть знакомая, знаю, что она лесбиянка, но она классный человек, себя не выпячивает, живёт своей жизнью, ни мы, ни она нам не навязывает свои взгляды. Но когда ЭТИ начинают лесть в школы, в сады, устраивают парады голожопых, навязывают себя. Вот здесь уже начинаешь возмущаться и если тебе это не нравится, то тебя сразу зачисляют в гомофобы.

Как только Латвия узаконит однополые браки, всё сотрудничество закончится! И похоже, что арабы, пока что ни чего не знают про ориентацию нашего президента.

Написать комментарий