За 4 дня требуют 1557 евро: арендная плата за торговые места на Празднике песни взлетела до небывалых высот 8

Традицией Праздника песни и танца являются ремесленные ярмарки и многочисленные места общепита, но в этом году посетителям мероприятий придется считаться с большой наценкой на товары и еду, так как, по словам торговцев, организаторы праздника подняли плату за аренду торговых точек в Межапарке до небывалых высот. Поэтому некоторые ремесленники и домашние производители решили вообще не участвовать в ярмарках, пишет Lsm.lv.

"В этом году ярмарка Праздника песни и танца слишком дорогая для домашних производителей, - говорит Даце, которая решила в ней не участвовать. - В 2018 году ярмарка Праздника песни и танца в Верманском саду стоила 484 евро за восемь дней, а в этом году - 1936 евро. Для домашних производителей это неподъемная сумма. А за четыре дня в Межапарке требуют 1557,88 евро".

Ярмарка будет проходить на четырех площадках - восемь дней в Верманском саду, семь дней на Эспланаде, три дня на стадионе "Даугава" и четыре дня у Большой эстрады Межапарка. В Латвийском национальном культурном центре пояснили, что несколько раз пересматривали арендную плату.

"Государственная дотация на проведение Праздника песни недостаточно велика, чтобы покрыть все расходы. Поэтому очень важная статья бюджета праздника - наши собственные доходы от продажи билетов и другие доходы, чтобы покрыть все расходы. Розничные торговцы и ремесленники не должны покрывать все расходы праздника, а только расходы, связанные с конкретным местом - Верманским садом и Эспланадой", - пояснила Инга Васильева, руководитель по коммуникации Праздника песни и танца.


Написать комментарий

Грабёж будет окончательный и бесповоротный ,после таких ставок эти пляски никому ненужны будут в будущем

Грабёж будет окончательный и бесповоротный ,после таких ставок эти пляски никому ненужны будут в будущем Ку

Вы забыли что это привилегия. Я Вас уверяю чтоб получить место за такие деньги надо ещё будет 500 доплатить, мест на всех желающих нехватает.

Ну так, если там билеты стоят трехзначные цифры и их расхватывают за час, почему бы не нажиться за счет слета богатеев? :)

торговцам не надо идти пусть зрители смотрят голодные или из сейма пусть обеды привозят участникам

Ну, концерт...

Грабёж будет окончательный и бесповоротный ,после таких ставок эти пляски никому ненужны будут в будущем Ку

Ага. Стакан сока - 15 евро, серебряный кулон - по цене брильянтов.

А что вы хотели?Мэру Риги надо "отбить" свою прогулку на ЧМ по хоккею.Не за свои же кровные летать развлекаться,да и на "столбики"еще денюжки надо.Политика,ах эта политика...

Хорошо иметь свой д̶о̶м̶и̶к̶ ̶в̶ ̶д̶е̶р̶е̶в̶н̶е̶ участочек в межапарке....

Написать комментарий