Опрос Gorod.lv: каждый четвертый не пользуется тароматами 18

806 читателей приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv: “Как часто вы сдаете бутылки и банки в таромат?”.

Чаще всего люди сдают тару один или два раза в месяц – такой вариант ответа выбрали 40% опрошенных. 12% респондентов отправляются к тароматам один или два раза в неделю, 4% – несколько раз в неделю, а 1% делает это практически ежедневно.

С начала действия в стране системы депозита упаковки очень редко, всего несколько раз за полтора года сдавали тару 15% участников опроса.

Наконец, довольно большая группа респондентов вообще не пользуется тароматами – на это указал каждый четвертый (26%).

Участие в депозитной системе позволяет улучшить экологическую ситуацию.

29.06.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

подавляющее число жителей Латвии испытывает проблемы с сердйкм. Вот к чему вакцинация от ковида привела, и это только начало

Развод придумали и думают, что все пойдут позориться из за этих 10 центов. Я их выкидываю из принципа. И из принципа стараюсь не покупать пиво, воду и лимонад по таким сумасшедшим ценам.

Сдавать тару - не позор. Позор - это воровать, обманывать, убивать.

проблема в другом. в том, что дети из нормальных семей массово теперь ползают по мусорникам в поисках бутылок и зарабатывают себе лишаи и прочие дизентерии.
и в магазинах - вонь и антисанитария на входе или даже внутри.

Развод придумали и думают, что все пойдут позориться из за этих 10 центов. Я их выкидываю из принципа. И из принципа стараюсь не покупать пиво, воду и лимонад по таким сумасшедшим ценам. Дядя Валера

Мы теперь тоже стараемся не брать в такой таре.

Тут больше другое.У одних гордость.Мол что я буду с бутылками возится,у других пофигизм.

Благодаря наценки ,я перешел на правильное питание, перестал пить пиво, лимонад, минералку..

Развод придумали и думают, что все пойдут позориться из за этих 10 центов. Я их выкидываю из принципа. И из принципа стараюсь не покупать пиво, воду и лимонад по таким сумасшедшим ценам. Дядя Валера

А при чем тут "позор"?Позор разбрасывать весь этот мусор повсюду.У вас какое-то нездоровое отношение к этому.Боитесь,что ваши друзья снобы,увидев вас возле таромата ,начнут называть вас "нищебродом"?Значит и вы такой же тупой сноб,раз считаете,что чистота в городе,это удел неудачников.А по поводу "не покупаю из принципа",так это только ваш выбор,пейте хоть из лужи.

проблема в другом. в том, что дети из нормальных семей массово теперь ползают по мусорникам в поисках бутылок и зарабатывают себе лишаи и прочие дизентерии. и в магазинах - вонь и антисанитария на входе или даже внутри. муму

Это от продавцов зависит. Надо вовремя опустошать, менять мешки и прибирать. В Гайке таромат - никакого запаха и антисанитарии.
Лишь бы брякнуть с сетях. Лишаи нашёл...

Сдавать тару - не позор. Позор - это воровать, обманывать, убивать. Хватит унижать других

Как сказал один блогер в интернете -при капитализме бутылки собирать не позорно.

Почему у меня отнимают мою тару, за которую я уплатил при покупке товара. Я бы согласился бы если бы мне возвращали при сдаче не 10 центов, а , скажем 12, т.е. возвратили бы мне стоимость тары, за которую я уплатил при покупке товара. А так это грабеж узаконенный. .Куда смотрит доя начала омбунсмен наш? Жертва

Нифига, запросы.
Даже в Советском союзе цена тары входила в покупку и сдавалась тара без наценок. Хотите 12, так и доплачивайте 12. Эта наценка и называется "депозит", т.е. сохранение денег, которые можно вернуть.

Нифига, запросы. Даже в Советском союзе цена тары входила в покупку и сдавалась тара без наценок. Хотите 12, так и доплачивайте 12. Эта наценка и называется "депозит", т.е. сохранение денег, которые можно вернуть.

И сейчас стоимость таты входит в стоимость товара , плюс депозит! Сдаешь тару, а возвращают только депозит! Почему не возвращают стоимость тары? Кому она идет?
Теперь усек о чем идет речь, малыш?

Не сдаю, потому как ни какую дрянь, в пластиковых бутылках, не покупаю!

И сейчас стоимость таты входит в стоимость товара , плюс депозит! Сдаешь тару, а возвращают только депозит! Почему не возвращают стоимость тары? Кому она идет? Теперь усек о чем идет речь, малыш?

"Я не в кугсе". Теперь буду знать.
А вы знаете, что на таромате есть значок "пожертвовать"? Угадайте, кому.

"Я не в кугсе". Теперь буду знать. А вы знаете, что на таромате есть значок "пожертвовать"? Угадайте, кому.

И что! То же мне секрет Полишинеля! Не хочешь, не нажимай.....

Так и не удивительно, это же Дпилс...

Не сдаю, потому как ни какую дрянь, в пластиковых бутылках, не покупаю! Один из четвёртых

Да, дв правы! Винцо да водочка в стекле, сигареты в бумаге.

Да, дв правы! Винцо да водочка в стекле, сигареты в бумаге.

Да и вы правы! Правда я не курю, но люблю полусладкие испанские вина, а тару из под них не принимают!

Написать комментарий