Заражаются и люди: птичий грипп приходит в города 13

При нетипичным поведении птиц в городской среде следует быть осторожными - пернатые могут быть заражены птичьим гриппом, сообщили в Рижской Восточной клинической университетской больнице, пишет Rus.LSM.

Хотя до сих пор в Латвии не было выявлено случаев передачи вируса человеку, заражение все же возможно при несоблюдении мер предосторожности.

В больнице напомнили, что инфицированные птицы выделяют вирус птичьего гриппа со слюной, фекалиями и слизью. Случаи заболевания человека чаще всего выявляются после длительного и тесного контакта с птицами, когда люди не соблюдают элементарных мер безопасности и гигиены, а именно когда человек касается лица, рта или глаз грязными руками.

В других странах случалось, что заражение происходило при нахождении в зараженной среде или при контакте с зараженными поверхностями.

Хотя случаи заболевания человека пока редки, при попадании в организм человека достаточного количества вируса птичьего гриппа при вдыхании или непосредственном контакте со слизистой оболочкой рта, носа или глаз, человек также может инфицироваться.

Горожанам советуют не приближаться к диким птицам, не подпускать к ним детей и чаще мыть руки.

06.07.2023 , 09:50

Press.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Страна становится токсичной для проживания

Страна становится токсичной для проживания ёжик

сами мир таким сделали

сами мир таким сделали ...

Био лаборатории .Сами знаете чьи .

Став президентом, Ринкевич получит высшие награды страны Согласно статье 51 Закона о государственных наградах, при вступлении в должность президент приобретает право на орден Трех звезд, орден Виестура и Крест признания высшей степени, цепь ордена Трех звезды. Однако Ринкевич уже был награжден орденом Виестура высшей степени в 2004 году за особые заслуги перед Латвийским государством, поэтому при вступлении в должность президента он будет иметь право на остальные награды.

В соответствии с законом указанные награды будут вручены новоизбранному президенту в день вступления в должность, а именно 8 июля. Ещё и работать не начнёт а ордена наперёд получит , за какие такие заслуги а потом за народные деньги харчеваться будут до гробовой доски

Почему Дума не вводит запрет на кормление птиц в городе? Люди бросают хлеб и пищевые отходы из окон, а принять какие-то меры по предотвращению этого полиция не может, так как нет запрета!

Био лаборатории .Сами знаете чьи .

человеческие*

регулярно публикуют предупреждающие и разъяснительные статьи , но только до некоторых эта информация не доходит , тк с мышлением не всё в порядке. В нашем доме мадам на своём карнизе 3 этажа смастерила кормушку и кормит птиц зима и лето, хотя орнитологи советуют не кормить птиц летом , тк для них достаточно корма в природе. Но и кормушки вешать не н окна и карнизы, чтоб птичий помёт не пачкал соседям окна и тд. В итоге куча всяких птиц , а это не только воробьи , но и галки, голуби прилетают и гадят на нижние этажи . Все разговоры бесполезны с этой мадам , которая до пенсии работала медсестрой в ж/д больнице. Вот и приходится соседям нижних этажей обрабатывать свои карнизы дезинфицирующими средства . Хочешь кормить птиц, то выйди на улицу и корми. Повесь кормушку на кусты, дерево и никому не будешь доставлять проблем. Но до таких никак не доходит, что так нельзя делать . У подъезда, что в курятнике полно птичьего помёта .

У нас дворничиха кормит голубей прямо около подъезда.А они потом летят на лоджии и карниз над подъездом и гадят прямо на ступеньки входа в подъезд,да и того гляди на голову получишь презент.

У нас дворничиха кормит голубей прямо около подъезда.А они потом летят на лоджии и карниз над подъездом и гадят прямо на ступеньки входа в подъезд,да и того гляди на голову получишь презент.

Видимо про такое многие не читают -----------
Городские голуби переносят десятки возбудителей заболеваний. В общей сложности это около 90 инфекций, 10 из которых являются зоонозами — инфекционными заболеваниями, передающимися от животного, в данном случает от птицы, к человеку. Как правило, источником инфицирующих агентов является помет голубей. Соответственно при контакте с птицами или с их испражнениями, не помыв после этого руки, можно получить инфекцию в организм при заглатывании. ------
В это время, когда столько выползло всяких вирусов и пр, то нужно включать свой мозг, если он ещё есть и соблюдать гигиену.

О постельных клопах лучше бы беспокоился. Чумой и т. д. можно заразиться. Шика Дам

------Если в порядке частоты встречаемости, — орнитоз (он же пситтакоз), сальмонеллез, кампилобактериоз, листериоз, туляремия, криптококкоз и другие более редкие. Помимо этого, голуби на себе могут переносить некоторых насекомых, например, блох или клопов.-------
Голуби и такие приносят " подарки " всем жителям . Клопы из воздуха не берутся , а их нужно принести

------Если в порядке частоты встречаемости, — орнитоз (он же пситтакоз), сальмонеллез, кампилобактериоз, листериоз, туляремия, криптококкоз и другие более редкие. Помимо этого, голуби на себе могут переносить некоторых насекомых, например, блох или клопов.------- Голуби и такие приносят " подарки " всем жителям . Клопы из воздуха не берутся , а их нужно принести $*№

видимо кому - то клопы нужны , что понаставили дизлайки , но ведь дизлайки поставили авторам, которые пишут про голубей и свои статьи публикуют во многих печатных изданиях.
Видимо минусующие действительно слабы на ум . Действительно до таких не дойдёт ни одна статья и предупреждение.

видимо кому - то клопы нужны , что понаставили дизлайки , но ведь дизлайки поставили авторам, которые пишут про голубей и свои статьи публикуют во многих печатных изданиях. Видимо минусующие действительно слабы на ум . Действительно до таких не дойдёт ни одна статья и предупреждение. ?вопрос ?

Если своего ума не хватает - только запрет и штраф за нарушение запрета!

видимо кому - то клопы нужны , что понаставили дизлайки , но ведь дизлайки поставили авторам, которые пишут про голубей и свои статьи публикуют во многих печатных изданиях. Видимо минусующие действительно слабы на ум . Действительно до таких не дойдёт ни одна статья и предупреждение. ?вопрос ?

Если своего ума не хватает - только запрет и штраф за его нарушение!

Написать комментарий