Уровень безработицы в Латгалии продолжает снижаться 8

В июне уровень безработицы в Латгалии уменьшился на 0,3%, хотя в среднем по стране показатели не изменились, – об этом свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

Следует отметить, что уровень безработицы в Латгалии медленно снижается уже несколько месяцев – в конце марта этот показатель был равен 12,6%, в апреле – 12,0%, в мае – 11,5%

На 30 июня в Латгалии в поисках работы находилось 12 611 человек или 11,2% экономически активного населения (12 921 человек или 12,6% – в конце марта). Таким образом, число официальных безработных за месяц уменьшилось на 310 человек.

Вместе с тем Латгальский регион традиционно лидирует по числу людей, ищущих работу, среди других частей Латвии: для сравнения, в конце июня безработица в Риге была 4,4%, в Рижском регионе – 4,3%, в Земгале – 5,1%, в Курземе – 5,5%, в Видземе – 5,4%.

17.07.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

Снижается пропорционально количеству людей

Снизилось за счёт людей которые были на учёте биржи а теперь они пенсионеры , дождались подачку от государства , ведь повысили минимальную на 20 евро

Хотелось бы ещё статистики - сколько из этих % нашли работу, а сколько были сняты с учёта по другим причинам - выехали из страны, вышли на пенсию, оформили инвалидность или просто умерли?...

ну а проанализировать почему так произошло -слабо? )) поезд Даугавпилс Рига полный каждый раз, только люди едут дальше а Аэропорт уже!

чтобы снизить безработицу ,надо население страны куда то вывезти..

Народ пакует чемоданы!!!

Bet cik reāli ir cilvēku bez darba kuri vienkārši nav reģistrējušies kā bezdarbnieks VSA. Tad statistika būtu vēl drūmajā. Pats personīgi pazīstu vismaz 10 kuri nekur nestrādā un nav reģistrējušies kā bezdarbnieki. Jo saka ka jēgas no tā nav.

Снизилось за счёт людей которые были на учёте биржи а теперь они пенсионеры , дождались подачку от государства , ведь повысили минимальную на 20 евро ёжик

Минимальную пенсию получают в основном трутни, которые ни дня в жизни не отработали, либо же не платили налогов, а теперь государство должно им достойную пенсию платить? Нет уж, им и минимальной-слишком щедро.

Написать комментарий