Аглона готовится к празднику Вознесения Пресвятой Девы Марии 38

Приближается католический праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии, который традиционно широко отмечается в Аглоне 15 августа в присутствии паломников со всей Латвии. Об этом напоминает Прейльское краевое самоуправление.

Праздничные мероприятия начнутся уже 11 августа – этот день посвящен больным и молитвам за их исцеление. Следующий день, 12 августа, посвящен семьям, 13 августа пройдут богослужения в честь святого Мейнарда, покровителя Латвии, его день отмечается 14 августа, в свою очередь, 14 и 15 августа состоятся богослужения праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии

Программа церковных служб доступна на сайте Прейльского краевого самоуправления.

03.08.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
Ну ЕС то дал нормальным людям шанс жить лучше,заработать,изменить свою жизнь.Вот верить как многие верят в возвращение СССР,заводов,Россию или ещё что там было 50 лет назад то наивно и тупо.

Нука, нука а что там былото 50 лет назад? Ах да: бесплатная медицина и образование а так же ресурсы за бесценок на которых ЭС жирок набрал (сам позор европейской дипломатии- пан барель это признал😂) а что сецчас образование жоступно всем? Медицина? Не говоря уже о бесплатности😂😂😂 более того деление людей на нормадьных и более достойных😂 ну ну...

Ну ЕС то дал нормальным людям шанс жить лучше,заработать,изменить свою жизнь.Вот верить как многие верят в возвращение СССР,заводов,Россию или ещё что там было 50 лет назад то наивно и тупо.

50 лет назад, при СССР.,жили твои предки, из задницы, которых ты вылез. Одни Павлик Морозовы, проклинающие своих предков. И почему то богатые страны не брезгуют заводами. Все, что у тебя есть дома, изготовление заводское.Сколько рабочих рук, прошли твои трусы? Что продукты сам себе производить можешь.

А вам то что не так? свободу мыслеизьявления ниуто не отменял в место того что бы парировать, начинаете ворчать что старый дед, да еще и нести откровенную чушь про запреты, называется сам додумал сам поверил и выдает свои досужие вымыслы как истину в последней инстанции... Дурака подкололи, а ему запреты мерещаться

Глуп тот,кто пытается спорить с верующими.Вере века,аттеизму не более сотни,а может и меньше.В одном пожалуй соглашусь,вера поистине крепка только у мусульман,христианство ,как показывает жизнь продажная вера.Я не мусульманка,но в христианстве разочарована,но это не даёт мне право судить обо всех верующих.

Карьера, типа, президент? 8

Много разных работ есть.А то у многих мужчин в день свадьбы заканчивается жизнь-ни денег дальше,ни мнения своего высказать,полнейша диктатура жены,тёщи.В обмен -мол ешь борщ и хвалиться его каждый день.

50 лет назад, при СССР.,жили твои предки, из задницы, которых ты вылез. Одни Павлик Морозовы, проклинающие своих предков. И почему то богатые страны не брезгуют заводами. Все, что у тебя есть дома, изготовление заводское.Сколько рабочих рук, прошли твои трусы? Что продукты сам себе производить можешь. 8

Заводов может быть столько сколько их нужно и столько сколько их могут работать с прибыли хотя бы в 5-10 процентов.А басни про возращнии многих гигантов то это просто бред.Даже в Белоруссии ни кто там не производит радиоприёмники и многое другое.

Религии к текущему веку должны были испариться сами по себе, без всяких запретов. Но нет... Серая масса всё ещё верит в некоего воображаемого дядьку на небе. Uncle Sam Reborn

Ты наверное не празднуешь, ни рождество, ни пасху, ни лиго, ни херлуин, да?

хотите верьте хотите нет.Аглонская вода святая вода именно вода меня спасла от смерти - это длинная история.даже врачи не поняли что происходит.А это значит Божество есть и конца ему не будет,ведь неверный Фома тоже не верил,а потом удостоверился. ла

В этом нет ни чего удивительного! Как Вы думаете, почему человек выздоравливал, хотя ему давали не лекарство, а просто мел?(проводились такие эксперименты неоднократно). Да просто потому что человек очень верил, что лекарство ему поможет!

Много разных работ есть.А то у многих мужчин в день свадьбы заканчивается жизнь-ни денег дальше,ни мнения своего высказать,полнейша диктатура жены,тёщи.В обмен -мол ешь борщ и хвалиться его каждый день. Холостой

Каждой твари по паре. Что заслужил,то и получишь.

Лучше уж в церкви грехи рассказывать,читать молитвы чем слушать бред жены и вечно рассказывать ей что где было.Лучше верить и дать по религии чем слушать,смотреть зомбоящик и верить там какому Путину,Песков или вечно смотреть на полу голых артистов.

Зомбоящики, во всех странах без исключения, показывают только то, что выгодно правительствам этих стран!

Заводов может быть столько сколько их нужно и столько сколько их могут работать с прибыли хотя бы в 5-10 процентов.А басни про возращнии многих гигантов то это просто бред.Даже в Белоруссии ни кто там не производит радиоприёмники и многое другое.

А лет 50 назад, никто не верил, что президент Америки может быть чёрный.

А мы и не смотрим! И на полу голые артисты у нас не лежат. Ну и браки заключаются на небесах, так что жена Вам свыше дана. 8

Ну да, ну да, заключаются на небесах а разваливаются на земле с печальной статистикой в 70% разводов, в 9 случаях из 10 семью разваливает женщина😂

ТАКОМУ УРОДУ КАК ТЫ УЖЕ НИКТО И НИ ЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ.

Хахаха, почему урод? Я человек верующий и посещаю костёл. Просто я привёл научный факт! А вот вы с такой злобой как живёте? Вам бы в инквизиции работать. :)

А лет 50 назад, никто не верил, что президент Америки может быть чёрный. 8

Многие люди чёрные или ещё какие даже умнее нас белых.В той же Англии куча темнокожих работает на руководящих работах ,в офисах и прочих хороших работах.А вот наших соискать на хороших работах можно но намного труднее.Хотя многие наши и лержат пальцы веером,типа я высшее образование имею,родился в СССР.

Многие люди чёрные или ещё какие даже умнее нас белых.В той же Англии куча темнокожих работает на руководящих работах ,в офисах и прочих хороших работах.А вот наших соискать на хороших работах можно но намного труднее.Хотя многие наши и лержат пальцы веером,типа я высшее образование имею,родился в СССР. Рабочий

Ну судя по всему ~Приключения Тома Сойера~ ты никогда не читал, про Ку~Клукс~Клан ничего не слышал. А умеешь только своих предков клясть, так кровь не вода, дело опасное.

Глуп тот,кто пытается спорить с верующими.Вере века,аттеизму не более сотни,а может и меньше.В одном пожалуй соглашусь,вера поистине крепка только у мусульман,христианство ,как показывает жизнь продажная вера.Я не мусульманка,но в христианстве разочарована,но это не даёт мне право судить обо всех верующих. ДАША.

Ага нашли святых такая же херня как и осталбные религии, не каждый мусульманин - взрывающийся террорист, за то каждый взрывающийся террорист - мусульманин😂
+ отношение к женцинам как к вещи, браки на несовершеннолетних и прочее, дерьма хватает.
Вобщем каменный век.

Ага нашли святых такая же херня как и осталбные религии, не каждый мусульманин - взрывающийся террорист, за то каждый взрывающийся террорист - мусульманин😂 + отношение к женцинам как к вещи, браки на несовершеннолетних и прочее, дерьма хватает. Вобщем каменный век.

Террористов оправдывать не стоит.Но взять те-же многие республики бывшего СССР
. То каждый год совершается сотни или тысячи убийст обычными не мусульманями.Тысячи женщин насилуется мужчинами.Как и тысячи молодых не совершеннолетних девушек имеют постоянное давление от взрослых мужчин о интимных отношениях.

Религия, это точно такой же инструмент власти, как зомбоящик, Песков, и прочее. Её точно также используют с целью управления стадом. Uncle Sam Reborn

Что ты прицепился к зомбоящикам России? Зомбоящики во всех странах одинаковые и вещают в угоду правящих!

ТВОЙ "ФАКТ" НАУКОЙ И НЕ ПАХНЕТ. А вот инквизиция, это от костёлав который ты ходишь, есть неоспоримый факт католической бесчеловечности. Ты сам себя высек.

Ой, православие вылезло святое, не расскажите, как староверов жгли? Прихватил их храмы и иконы. Кольку кровавого святым сделали, сколько от душ погубил и Россию медным тазом накрыл. Чего же ваш Кирилл против войны не выступил, потому что он русофоб и ему нравится лить молодую кровь, чай православные с двух сторон есть.

Опять русский мальчик в ответе за то что натворила дружная семья народов СССР.

Ну на все воля Божия. Да этому мальчику квартира от бабушки нужна, построенная 50 лет назад. Соседа нашего внучек в дурку укатал, за хату. А сколько таких русских мальчиков! Нас судить уже скоро другие будут за грех наш, а не этот сраный мальчик, пусть выбери из жопы пальчик и создаст прекрасную жизнь.

ТВОЙ "ФАКТ" НАУКОЙ И НЕ ПАХНЕТ. А вот инквизиция, это от костёлав который ты ходишь, есть неоспоримый факт католической бесчеловечности. Ты сам себя высек.

Иди на***

Написать комментарий