В качестве кандидата в премьер-министры от «Нового единства» неожиданно назвали Силиню 9

Министра благосостояния Эвику Силиню в политических кулуарах оценивают как реального кандидата в премьер-министры от "Нового Единства", сообщает LETA, ссылаясь на неофициальную информацию.

При этом в политических кулуарах подчеркивают, что впереди у "Нового Единства" еще внутренняя дискуссия о кандидате в премьер-министры.

На данный момент окончательного решения у "Нового Единства" нет, соответственно, и нет гарантий, что будет назван тот или иной кандидат. Отмечается, что у "Нового Единства" есть "скамейка запасных" — среди министров и членов этой политической силы есть несколько профессионалов, которые соответствовали бы критериям для должности главы правительства.

Ранее, напомним, неофициально кандидатом в премьер-министры назывался министр финансов Арвилс Ашераденс.

Как уже сообщалось, премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") объявил в понедельник, что уходит с поста премьер-министра и больше не будет претендовать на эту должность. Кариньш сообщил на пресс-конференции, что в четверг подаст документ об отставке правительства президенту Эдгару Ринкевичу.

"Новое Единство" назовет свою кандидатуру на пост премьер-министра в среду, 16 августа.

Согласно Сатверсме, кандидата в премьер-министры номинирует президент страны.


Написать комментарий

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Очень трудно поверить в то, что в латвии что-то изменится в лучшую сторону. Только вот хуже уже и некуда, достигли полного дна, хотя может еще снизу и постучат.

Чем тупее тем выше должность.

Опять кучкуются и делят добычу , а эта мадам наверно ноги хорошо раздвигала раз на такую должность её пропихивают . Финал будет один . Не жили богато и не начнём совсем а у власть имущих всегда пирушка

один другого лучше

А Вы , друзья , как ни садитесь , все в музыканты не годитесь ... классику учить надо !

Очередная кухарка? Все по В.И.Ленину!

Если изберут эту красотку , то будет и дальше руководить Кариньш , но озвучивать его программу будет Силиня .

Очередная кухарка? Все по В.И.Ленину! father

кухарка приличная профессия,скорее хуторянка..

Подумал Шукшина и афигел!😳🤣

Написать комментарий