В Латвии снижается потребление природного газа 17

По данным Центрального статистического управления, потребление в Латвии природного газа за семь месяцев этого года снизилось на 10,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

За семь месяцев 2023 года в Латвии было потреблено 4542 тераватт-часов (ТВтч) природного газа, тогда как за соответствующий период прошлого года было потреблено 5056 ТВтч природного газа.

В том числе в июле этого года в Латвии было потреблено 209 712 мегаватт-часов (МВтч) природного газа, что на 4% больше, чем в соответствующем месяце прошлого года, когда в Латвии было потреблено 201 702 МВтч природного газа.

В январе этого года в Латвии было потреблено 1,119 ТВтч природного газа, что на 27,1% меньше, чем в соответствующем месяце прошлого года, в феврале - 1,199 ТВтч (+9,3%), в марте - 1,03 ТВтч (+1,5%), в апреле - 415 398 МВтч (-38,2%), в мае - 228 946 МВтч (-31,3%) меньше, а в июне - 340 483 МВтч (+69%).

Уже сообщалось, что объем потребленного в Латвии природного газа в прошлом году снизился на 30,3% и составил 8887 ТВтч.


Написать комментарий

Это значит что нужно срочно поднять тарифы

Пофиг, пусть поднимают, отключился давно!

А потребление эл. энергии не снижается?! Если за газ плачу 14 евро, а за потребленную эл. энергию приходиться платить 60 евро, а еще зима впереди.

Это значит что нужно срочно поднять тарифы Вова Муха

Кстати о тарифах! А отопление наше сколько будет стоить? Может знаете?

Народ уезжает-монополии компенсируют падение спроса.

За один куб насчитывает 5.80 евро. Охренели. Пора их вынести уже

Народ уезжает-монополии компенсируют падение спроса. План Хулиган

Просто народ начал рачительнее тратить,готовить пищу.Если в чайник наливать не литр воды а только сколько нужно то кипяток будет на много быстрее.Вот вам и элементарная экономия.Готовить пищу можно по разному,отопление можно тоже снижать на пару градусов.

Просто народ начал рачительнее тратить,готовить пищу.Если в чайник наливать не литр воды а только сколько нужно то кипяток будет на много быстрее.Вот вам и элементарная экономия.Готовить пищу можно по разному,отопление можно тоже снижать на пару градусов. Скупирдяй.

Отопление в прошлом году снизил на пару градусов, а количество кубов осталось, примерно, таким же)). И очень жёлтое пламя что говорит о примесях. Бодяжат газ, ой, бодяжат...

Отказались от газа.поставила индукцию.

Просто народ начал рачительнее тратить,готовить пищу.Если в чайник наливать не литр воды а только сколько нужно то кипяток будет на много быстрее.Вот вам и элементарная экономия.Готовить пищу можно по разному,отопление можно тоже снижать на пару градусов. Скупирдяй.

Да, да и можно вообще не топить, зачем вообще надо отопление? А вот Новый Год отметим за полштуки это норм.

Проценты, кубы а цена приобретения "не токсичного" газа ?, судя по тому, что за куб плачу 5,43 с НДС то газ покупают по 0,1 евро за куб вот это маржа, шаусмас а не абонентная плата.

Да, да и можно вообще не топить, зачем вообще надо отопление? А вот Новый Год отметим за полштуки это норм.

У меня частный дом, отапливаются 300 квадратов газом.
Мы в прошлом году на новый год летали в Costa Adeje (Tenerife, Spain). Так что, на НГ у меня ушла значительно бОльшая сумма.

Какие нахрен тераватты и мегаватты?! Это не электроэнергия! Газ считается в кубических метрах! Специально пишут, что бы люди ни хрена не понимали!

Но исправно, каждый месяц приходит счёт на 4 еврика, Типа за обслуживание. Кого и чего они обслуживают? Газовиков у себя в квартире и во дворе дома не видел уже много лет!!!

Но исправно, каждый месяц приходит счёт на 4 еврика, Типа за обслуживание. Кого и чего они обслуживают? Газовиков у себя в квартире и во дворе дома не видел уже много лет!!! Вообще не потребляю

Тот же вопрос к DDzKSU ! Каждый месяц оплачиваем аpsaimniekošanas maksa,только непонятно за что !? Про Ūdens starpība,вообще слов нет.(

У меня частный дом, отапливаются 300 квадратов газом. Мы в прошлом году на новый год летали в Costa Adeje (Tenerife, Spain). Так что, на НГ у меня ушла значительно бОльшая сумма. Сок "Злой"

Вообще тоиесли иметь свой дом то нужно иметь в общем 2 вида отопления.И тогда можно оптимизировать затраты на отопление и выбирать чем выгоднее.Сейчас многие даже ставят там какой то норвежский вариант котлом.Как говорят выгодно.Да и сами понастроили домов 300 кв метров и сами теперь будете плакать от того что дорого отлавливать,налог большой.Человеку максимум надо до 100-150 кв метров.Остальное просто пустая трата денег и понты.

Вообще тоиесли иметь свой дом то нужно иметь в общем 2 вида отопления.И тогда можно оптимизировать затраты на отопление и выбирать чем выгоднее.Сейчас многие даже ставят там какой то норвежский вариант котлом.Как говорят выгодно.Да и сами понастроили домов 300 кв метров и сами теперь будете плакать от того что дорого отлавливать,налог большой.Человеку максимум надо до 100-150 кв метров.Остальное просто пустая трата денег и понты. Скупирдяй.

Знаю нескольких человек, у которых большие дома, хотят продать но никому не нужно! А дети за границей живут и в Латвию возвращаться не собираются!

Написать комментарий