Еврокомиссия предлагает ввести Европейскую карту инвалидности; что в ней полезного 11

Чтобы помочь людям с инвалидностью осуществлять их право на свободное передвижение, Еврокомиссия предлагает внедрить стандартизированную Европейскую карту инвалидности и улучшить уже существующую Европейскую карту использования стоянок для инвалидов.

Еврокомиссия поясняет: если статус инвалидности за границей не признан, люди, им обладающие, выехав в другие страны ЕС, не могут пользоваться льготами, в частности, бесплатным и/или приоритетным доступом куда-либо, скидками или индивидуальной помощью.

Для решения этого вопроса предлагается создать стандартизированную карту, которая служила бы признанным доказательством инвалидности на всей территории ЕС и обеспечивала равный доступ к особым условиям и преимущественному режиму на транспорте, культурных мероприятиях, в музеях, рекреационных и спортивных центрах, парках развлечений и т.п. Карту будут выдавать компетентные учреждения, она дополнит существующие удостоверения, действующие внутри соответствующей страны ЕС.

Предложенные улучшения карты для использования стоянок дадут людям с инвалидностью одинаковое право пользования парковкой во всех странах ЕС. Карту планируется сделать единого формата - она заменит карты для использования стоянок для инвалидов в разных странах и будет признаваться по всему ЕС.

В предложенной директиве странам ЕС будет вменено в обязанность обеспечивать карты как в физическом, так и в цифровом формате, а также обеспечивать информацию о выдаче и отзыве карт, особых условиях и преимуществах в формате, доступном для инвалидов.


Написать комментарий

Хорошо идея. Главное чтобы бюррократы её не испортили и не приратили бы льготы в осложнение.

И ТЕПЕРЬ ВОПРОС ! КОГДА???????

Бред полнейший, тогда и пенсия должна быть европейской и платить её должен будет Брюссель. Какие единые услуги могут быть самим не смешно. А парковки и так бесплатные для инвалидов во всём ес и услуги в аэропортах.

У членов общества денег нет, чтобы ехать за границу, да и вообще порой денег нет даже на еду, но для тех, кто может себе позволить по Европе попутешествовать, то идея годная или же когда едут в ту же Германию ради операции.

А полезного в ней то, что позволяет избежать грядущей всеобщей мобилизации.

У членов общества денег нет, чтобы ехать за границу, да и вообще порой денег нет даже на еду, но для тех, кто может себе позволить по Европе попутешествовать, то идея годная или же когда едут в ту же Германию ради операции. Даугавпилское общество инвалидов

А что, среди людей сдостатком инвалидов нет? Люди которые много работали вот они и зароботали болячки, а бездельники, ну вы поняли.

Так я и сейчас пользуюсь карточкой инвалида по всей европе

Инвалиды то-же люди. Идея хорошая.

Так я и сейчас пользуюсь карточкой инвалида по всей европе Вадим

Это какой картой?

Так я и сейчас пользуюсь карточкой инвалида по всей европе Вадим

Это какой картой?

Написать комментарий