ГАЗ: за месяц безработных в Латгалии стало меньше – на 268 человек 11

В августе уровень безработицы в Латгалии стал ниже на 0,2% и составил 10,9%, в среднем по стране этот показатель уменьшился на 0,1%, – об этом свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

В июле уровень безработицы в Латгалии был равен 11,1% от экономически активного населения, что свидетельствовало о медленном снижении на протяжении нескольких месяцев (12,6% – в марте 2023 года).

На 31 августа в Латгалии в поисках работы находилось 12 210 человек (12 921 – в конце марта, 12 478 – в конце июля). Таким образом, число официальных безработных за месяц уменьшилось на 268 человек.

Латгальский регион лидирует по числу людей, ищущих работу, среди других частей Латвии: для сравнения, в конце августа безработица в Риге и Рижском регионе была 4,4%, в Земгале – 5,0%, в Курземе – 5,5%, в Видземе – 5,4%. В среднем по стране работу ищут 5,5% экономически активных латвийцев.

11.09.2023 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Отдохнули летом и пошли работать. Теперь до конца весны будут работать:)

А причина уменьшения какая? Смертность, миграция, выход на пенсию.
Ну неужели прям рабочих мест стало больше!

Просто кончилась выплата пособий по бирже и люди не стали ещё раз на биржу в поисках работы,зная абсурдность листа спринтера.сам бегай собирай подписи .

Просто кончилась выплата пособий по бирже и люди не стали ещё раз на биржу в поисках работы,зная абсурдность листа спринтера.сам бегай собирай подписи . Voita

Ничего там собирать не нужно, отправил cv сидя в кресле и вписал в лист и все. Трудно. Я например встал на биржу без пособия, бесплатно окончил курсы гос языка и получил категорию, а так же компьютерного техника получил корку ( так как были навыки почти с рождения) и получил права С и не жалею что раз в 2 или 3 месяца (потом сократили) вписал 3 обращения в поисках работы. В месяц по 1 записи.

ну стипендию 100 - потом 150 платили и 5 евро за пару часов прослушивания курсов по вождению через зум. Жаль курсы сантехников убрали. Надеюсь вернутся.

никак вымерли?

Просто кончилась выплата пособий по бирже и люди не стали ещё раз на биржу в поисках работы,зная абсурдность листа спринтера.сам бегай собирай подписи . Voita

Что ты пи***шь, никто там никакие подписи не требует.

Каждый раз, когда я вижу аббревиатуру ГАЗ большими буквами, то почему-то сразу, в первую очередь, приходит на ум Горьковский Автомобильный Завод, а не наша местная контора 😁 Uncle Sam Reborn

А у меня, не поверишь, ассоциация со словом "газ". Ну тот газ, который на кухне😊

Ай, идите вы со своей статистикой!..

УЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!

ну стипендию 100 - потом 150 платили и 5 евро за пару часов прослушивания курсов по вождению через зум. Жаль курсы сантехников убрали. Надеюсь вернутся. труженик

Всё жизнь на всяких курсах, а кормёжку жена добывает?

Написать комментарий